В корзине пусто!
Информация

Особенности применения грунта ГФ-021

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,
Грунтовочное средство ГФ-021 применяется для отделки рабочей поверхности перед окрашиванием. Состав можно использовать для работы внутри и снаружи помещений. Обработка укрепляет рабочую поверхность и помогает продлить срок её эксплуатации. 
 
Благодаря использованию грунтовки снижается расход краски, что позволяет сэкономить деньги. Рассмотрим особенности средства ГФ-021. 
 
Особенности грунтовочного средства
 
В составе ГФ-021 есть алкидный лак и твердые элементы. Производство материала идёт в соответствии с государственным стандартом. Состав грунтовки попадают такие компоненты:
 
Минералы и сиккативы
Алкидный лак
Стабилизаторы и различные пигменты
Блокатор ржавчины
Иные добавки. 
 
Средства не впитываются в поверхность даже при наличии пор в материале для обработки. После нанесения средство создает прочную пленку на рабочей поверхности и увеличивает адгезию с лакокрасочными материалами. 
 
Где используется грунтовка?
 
Грунтовочная смесь используется в ремонте и строительстве для обработки разнообразных поверхностей. Благодаря грунтовке можно сократить расход краски на квадратный метр, что при необходимости обработать большое помещение, существенно сокращает бюджет на краску.
 
Можно использовать состав для самостоятельного нанесения без применения краски или же с его помощью готовить поверхность к дальнейшей обработке. 
 
Работать грунтовкой этого типа можно для таких материалов:
 
Пластик и бетонные поверхности
Деревянное покрытие
Фанера и МДФ
Металл
 
Грунтовка имеет в своём составе влагостойкие и антигрибковые элементы, которые позволяют защитить покрытие от разрушения и продлить срок его службы. Грунтовка устойчива к перепадам температуры и холоду, что позволяет использовать её для наружных работ. 
 
Преимущества ГФ-21
 
К достоинствам средства относится возможность совмещать грунтовку с другими лакокрасочными материалами в основе, которых лежит битум или масло. Чаще всего грунтовка этого типа используются в комплекте с эмалью алкидной ПФ-115. 
 
Особенности средства
 
Перед работой с грунтовкой стоит читать инструкцию производителя. Материал достаточно быстро сохнет, для полного высыхания достаточно 1 часов, как указано в инструкции. 
 
Но, на практике полный период высыхания грунтовки составляет больше суток. На срок высыхания влияет условия использования грунтовки и скачки температуры. 
 
Нельзя наносить финишное покрытие на грунтовку, которая не успела высохнуть. От воздействия краски грунтовка начнет отходить от поверхности и слазить кусками. В результате будет испорчена качества, как грунтовочного покрытия, так и окрашивания. 
 
Грунтовка хранится в упаковке производителя при уровне влажности не больше 80%. Не допускается попадание лучей солнца на емкость. Работать составом можно при температуре до - 20 градусов. Срок хранения с момента производства не больше 2 лет.
 

судовая эмаль