В корзине пусто!
Информация

Износостойкая эмаль для бетона

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,
По стандарту поверхности из бетона оформляют декоративными материалами или оставляют, такими как есть. Но, встречаются ситуации, когда бетонную поверхность лучше обработать чтобы она прослужила, как можно дольше. 
 
В таких ситуациях используется эмаль по бетону, ею окрашивается поверхность в несколько слоев. 
 
Состав помогает, уберечь покрытие от сколов, трещин и дополнительных повреждений. Рассмотрим, особенности эмали по бетону и как пользоваться составом. 
 
Цели использования эмали
 
Краска по бетону придает бетонной поверхности декоративный вид, увеличивает срок её службы, устойчивость к износу и механическим повреждениям. 
 
Отличительной особенностью эмали можно считать тот факт, что она вовсе не восприимчива к внешней агрессивной среде. Это позволяет покрытию выдерживать серьезные нагрузки. 
 
Учитывая эту функциональную особенность, эмаль по бетону может использоваться для таких целей:
 
1. Окрашивание бетонных лестниц.
2. Отделка поверхностей из бетона.
3. Обработка поверхностей в производственных цехах паркингах и автомобильных мастерских. 
 
Использовать краску можно только в закрытых помещениях. Применение состава на открытом воздухе меняет его структуру, смесь делается менее устойчивой к явлениям атмосферы. 
 
Для получения качественного результата, эмаль по бетону нужно наносить в 2 слоя. Сначала наносится тонкий слой, потом он должен просохнуть за 24 часа и только потом можно продолжить обработку.
 
Особенности эмали по бетону
 
К преимуществам составам относятся, какие факторы:
 
1. Возможность нанесения на старый и свежий бетон в зависимости от ситуации.
2. Высокая степень адгезии с покрытием.
3. Качественная гидроизоляция.
4. Устойчивость к различным химическим веществам.
5. Относительная экологичность.
6. Эластичное покрытие, которое не теряет свой внешний вид. Окрашенная поверхность не покрывается трещинами и не желтеет.
7. С эмалью никогда нет проблем с коррозией.
8. Простота и легкость использования.
9. Материал быстро сохнет.
10. Эмаль имеет водоотталкивающие свойства.
 
Работать составом можно с помощью распылителя, валика или кисти. Инструмент для работы выбирается в зависимости от масштабов дела. 
 
Что считается недостатками эмали?
 
Недостатком эмали считаются следующие факторы:
 
1. Несколько компонентов в составе. В отдельных случаях работать с краской, смешивая её с другими средствами дорого и неудобно. 
 
2. Нет возможности поменять цвет. Если вы решили перекрасить бетонную поверхность в другой оттенок, нужно серьезно поработать над тем, чтобы подготовить бетон. 
 
3. Относительно долго сохнет. Каждый слой сохнет не меньше 14 часов. Если предстоит окрашивание в несколько слоев, то на работу нужно потратить минимум двое суток. 
 
Несмотря на все особенности, эмаль по бетону остаётся одним из лучших материалов, которым можно оформить бетонную поверхность.
 

судовая эмаль