В корзине пусто!
Информация

Как выбрать антикоррозийную грунтовку по металлу?

Автор AdminS 18.11.2020 0 Комментарии Новости,
Перед использованием изделий из металла нужно обработать их защитными составами. Для этой цели используется грунтовка, которая предотвращает появление ржавчины, защищает от ржавчины и разрушения структуры. 
 
Несмотря на обилие грунтовок для металла, некоторые мастера забывают про эту обработку и наносят финишное покрытие  сразу после того, как очистили поверхность. В результате этого покрытие портится и служит в несколько раз меньше, чем после обработки грунтовкой. 
 
Для чего нужно обрабатывать металл грунтовкой?
 
При обработке материала защита от ржавчины и коррозии считается приоритетной задачей. Для увеличения защитных свойств металлические заготовки и конструкции обрабатываются специальной грунтовкой. 
 
Под этим составом стоит понимать вещество, которое содержит в себе ингибиторы ржавчины и проникает глубоко в поверхность. Кроме защитной функции грунтовка обеспечивает высокую адгезию металлической поверхности с краской. 
 
Какие составы по металлу существуют?
 
В ассортименте можно найти десятки вариантов грунтовочных составов. К популярным средствам относится:
 
1. Преобразующее средство. Состав используется в ситуациях, когда нужно устранить последствия коррозии. Грунтовка перерабатывает слой ржавчины в соединение, которое самоликвидируется с поверхности материала. Преобразующая грунтовка не имеет защитных функций и используется только в комплекте с другими материалами. 
 
2. Позирующая грунтовка. Вещество насыщает материал большим количеством хромовой соли, которая делает металл нечувствительным к окружающей среде. Таким путём обеспечивается защита металла от коррозии и снижается электрохимическое свойство поверхности. 
 
3. Фосфатирующая грунтовка. В составе смеси есть ортофосфорная кислота, а к ней добавляется растворитель. Средство подходит для обработки однородного сплава и металла. Перед тем, как наносить грунтовку этого типа, металлическую поверхность зачищают от налёта жира, грязи и ржавчины. Это позволяет увеличить последующую адгезию металлической поверхности с краской. 
 
4. Изолирующая грунтовка. В составе этого вещества содержится нейтральные пигменты, которые образуют на металле плёнку однородного и типа. Она не пропускает частички влаги через себя и обеспечивает металлу защиту от коррозии и разрушения. 
 
5. Протекторная грунтовка. Этот состав используют для остановки развитие коррозии. Средства выбирают с максимальным количеством цинка, алюминия и магния. 
 
Выбирать грунтовку для обработки металла рекомендуется с учётом её типа, целей окрашивания и среды, где будет использоваться металлическая конструкция. Правильно подобранная грунтовка помогает продлить срок службы поверхности и обеспечивает ей максимальную стойкость.
 

судовая эмаль