В корзине пусто!
Информация

Как избежать шелушения краски на стенах после высыхания?

Автор AdminS 25.10.2020 0 Комментарии Новости,
Окрашенная поверхность прослужит несколько лет без потери цвета и дефектов в случае правильной обработки. Краска со временем теряет свои характеристики и отслаивается от поверхности спустя время.
 
Но, иногда это происходит гораздо раньше естественного износа. Такая ситуация говорит о том, что во время работы была нарушена инструкция по работе с краской или плохо подготовлена поверхность.
 
Как покрасить поверхность так, чтобы краска не начала шелушиться через несколько дней или недель после нанесения? Рассказываем особенности.
 
Подготовка поверхности к окраске
 
Предварительная подготовка снизит вероятность, что краска начнёт шелушиться. Выделяют несколько этапов подготовки поверхности к работе:
 
Шпателем из металла убирается вся старая отделка;
Поверхность очищается от остатка мусора, заделываются трещины и неровности, поверхность выравнивается шпатлёвкой и шлифовкой;
Перед нанесением краски поверхность грунтуется тонким слоем специального состава. Грунтовка обеспечивает качественную адгезию краски с покрытием и снижает вероятность растрескивания.
 
Краска не будет отшелушиваться после нанесения если в помещении поддерживается оптимальный температурный режим до её высыхания, а поверхность перед покраской хорошо просушивают.
 
Правильный выбор инструментов и краски
 
Некачественная краска может быть причиной отслаивания материала от поверхности. Если краска подобрана по составу, типу помещения и качеству, нанесена по технологии, она не будет портиться минимум 5 лет. Дольше всего на поверхности держится краска на основе латекса и акрила.
 
С осторожностью стоит отнестись к разведению материала. Не стоит экономить на разведении дорогого материала растворителями для увеличения объема. Если разбавляете сырье, нарушая рекомендации производителя, столкнётесь с растрескиванием и неоднородным покрытием.
 
Для работы понадобятся валики и кисточки. С помощью кисточек обрабатывают труднодоступные места, а валиком можно быстро покрасить большую площадь.
 
Первичное окрашивание поверхности делается валиком с большим ворсом. Это поможет распределить краску по поверхности равномерно и заполнить все трещинки.
 
Повторный слой краски наносится валиком с коротким ворсом для того, чтобы не было перерасхода материала и подтёков. Между первым и вторым окрашиванием должно пройти время для того чтобы поверхность успела просохнуть.
 
Порошковая краска наносится с помощью специальных распылителей. Какой бы краской вы не пользовались, в работе стоит придерживаться технологии окрашивания, не стараться сэкономить на материале и работать на совесть.
 

судовая эмаль