В корзине пусто!
Информация

Руководство по применению термостойкого лака КО-85

Автор AdminS 25.10.2020 0 Комментарии Новости,
Термостойкий лак КО-85 – вещество, которое состоит из модифицированной кремнийорганической смолы и органического растворителя. Состав применяется для покрытия поверхностей различного типа. Рассмотрим, как обращаться с лаком, что стоит знать при работе и другие особенности.
 
Сфера применения КО-85
 
Материал используется для выполнения спектра работ:
 
Обработка поверхности из металла;
Защита поверхности из бетона, керамики, стекла от коррозии, перепадов температуры и т.д;
Изготовление эмали холодного отвердения КО-814.
 
Особенности лака КО-85
 
Состав представляет собой жидкость от прозрачного до коричневого оттенка. После обработки поверхности создаёт такую же плёнку. Период высыхания состава после обработки поверхности – 3 часа. Рабочая температура не более 25 градусов тепла.
 
Как работать с лаком?
 
Перед обработкой поверхности составом её нужно подготовить. Для этого делается зачистка от старого покрытия, уборка пыли, грязи и мусора, обезжиривание поверхности.
 
Предварительная очистка поверхности позволит обеспечить высокую адгезию лака с покрытием и поднять его устойчивость к температуре. Если нужно увеличить устойчивость поверхности к коррозии при использовании в среде температуры до 100 градусов тепла, можно предварительно нанести на покрытие грунтовку типа ГФ-021.
 
Как готовить лак к работе с поверхностью?
 
Сам лак перед нанесением на подготовленную поверхность нужно взболтать, перемешать до однородной массы и подождать пока из тары выйдут все пузырьки воздуха. Если этого не сделать, то пузырьки появятся на поверхности, которую вы обработаете.
 
Особенности процесса нанесения лака
 
Работать с веществом можно несколькими инструментами:
 
Валик;
Кисть;
Пневматическая установка;
Распылитель.
 
Окраска проводится при условии предварительной подготовки поверхности. Температура при окрашивании не должна быть ниже 30 градусов мороза или выше 40 градусов тепла.
 
Поверхности из металла окрашиваются в 3 слоя крест-накрест. После нанесения каждого слоя должно пройти от получаса до 2-х часов, а покрытие просохнуть. Проверить просохло ли покрытие удобно пальцем «до отлипа» в незаметном месте.
 
Бетонные, асбестоцементные, оштукатуренные и другие поверхности так же окрашиваются в 3 слоя. Финальная сушка лака длится на протяжении 3-х часов, при температуре не ниже 20 градусов тепла.
 
Гарантия и хранение
 
При правильном хранении гарантийный срок годности от производителя – 3 года с момента производства. Производитель гарантирует соответствие лака стандартам качества и безопасности по ГОСТу. Дополнительная информация и подробности находятся в инструкции, которая должна идти вместе с лаком.
 

судовая эмаль