В корзине пусто!
Информация

Какими лакокрасочными материалами защищают металл от морской воды

Автор AdminS 25.10.2020 0 Комментарии Новости,
Судостроение и ремонт судов требуют отделочных материалов, которые бы защищали металл от воздействия морской воды. Под действием соли покрытие портится и корабль выходит из строя раньше срока.
 
Обработка защитными материалами нужна, как снаружи, так и внутри корабля. Рассмотрим, как морская вода влияет на металл судна, какие защитные составы можно использовать.
 
Что происходит с металлом в морской воде?
 
Морская вода относится к агрессивной среде. Металл в ней начинает покрываться ржавчиной, развивается коррозия. Чаще всего страдают крепежи и места, где детали соединяются между собой.
 
Всего существует два вида повреждений от морской воды:
 
1. Гальваническая коррозия. Явление появляется, когда разные металлы помещаются в электролит. В качестве электролита выступает морская вода, с которой разные части судов постоянно контактируют. Перед тем, как выбирать металлы для производства деталей корабля нужно учитывать их совместимость. Несовместимые металлы быстрее портятся.
 
2. Химическая коррозия. В морской воде содержится большое количество соли и минералов. Вещества оказывают влияние на металл, делая его уязвимым. Агрессивным фактором для разрушения металлов считаются морская вода и влажный воздух.
 
Для защиты металла от разрушения потребуется обрабатывать его внутри судов и снаружи специальными составами, которые защищают покрытие.
 
Судовые грунтовки и эмали «Спецэмаль-Юг»
 
Для защиты металла от негативных факторов среды используются специальные эмали и грунтовки. К составам, которыми можно обрабатывать судна относится:
 
1. Грунтовка Б-ЭП-0261. Вещество для обработки стальных и металлических поверхностей, Которые используются в условиях соприкосновения с пресной, солёной водой, а также продуктами нефтепереработки. Для обеспечения целостности покрытия необходимо два слоя грунтовки и слой эмали. Этой обработки достаточно, чтобы покрытие прослужило 5 лет без существенного ремонта.
 
2. ЭП-0259. Грунтовка этого типа служит для защиты портовых и гидротехнических сооружений от соленой и пресной воды, продуктов нефтепереработки. Грунтовка относится к лакокрасочным материалам, обеспечивает качество покрытия на долгие годы.
 
3. ЭП-46У. Грунтовка для защиты водного транспорта недалёкого плаванья.
 
Стоит отметить, что судовые эмали и грунтовки выбираются в зависимости от вида транспорта и целей, которые предстоит реализовать.
 
В состав веществ входят специальные реактивы, которые образовывают на поверхности покрытия защитную плёнку, которая препятствует развитию коррозии. Посмотреть весь ассортимент эмалей «Спецэмаль- Юг»можно прямо в каталоге. С учетом того, что каждое вещество имеет свои особенности и характеристики, дополнительная информация будет полезной.
 

судовая эмаль