В корзине пусто!
Информация

Противообрастающая краска и эмаль для защиты подводной части судов

Автор AdminS 28.03.2019 0 Комментарии Новости,

Противообрастающая краска и эмаль для защиты подводной части судов – средства, которые наносятся абсолютно на все покрытия, которые так или иначе контактируют с водной основой. Водяной транспорт полностью окрашивают материалом для сохранения каркаса и защиты деталей. Большинство людей даже не догадываются о развитии химических средств в этой области за последнее время.

 

Как правило, средства применяют специалисты, для смазывания днищ судов, кораблей, прибрежных объектов, маяки и т.д. Очень часто, противообрастающие краски и эмали наносятся в комплексе с веществами, которые препятствуют возникновению ржавчины. ЛКМ обрабатывают 2 по счету слоем. Это помогает оборудованию сохранять свой нормальный внешний вид до 5 лет.

 

Если обработать противообрастающим средством в 5 слоев – гарантировано сохранение структуры и состава до 5-6 лет. Количество наложений приравнивается к годам службы зданий и оборудований. Высыхает покрытие не менее чем через 3-4 часа после окрашивания. Температура в помещении должна быть плюс-минус 20 градусов по Цельсию.

 

Внешний вид не выполняет эстетическую функцию – здесь главное безопасность и сохранность материала. ЛКМ представляет собой тонкий слой пленки, матовых коричневых и серых оттенков. Функциональность средства впечатляет.

 

Заводы и фабрики производят большое количество ЛКМ, которые различаются по своим свойствам. Большим спросом пользуются единицы ХС-5226 и ХВ-5286. Данные марки относятся к первосортным средствам. Следует очень осторожно обращаться с материалами: использовать перчатки, защиту на кожные и слизистые оболочки. Желательно обрабатывать средством в открытом помещении, либо вне здания.

 

Вещество имеет характерный запах, не раздражает кожу – но при попадании, лучше всего промыть под проточной водой с мылом. Различные способы нанесения упрощают процесс – кому-то удобно кисточкой, а другим – распылителем. Вещество не должно приближаться к огню – возможна реакция.

 

Поверхность, на которую наносят ЛКМ обезжиривают, при необходимости, можно разбавить средство ацетоном.

 

При использовании противообрастающей краски, температура в помещении должна быть не ниже -15 и не выше +20. Показатели наличия влаги в воздухе – не более 80%. Хранить в темном месте. Перевозка ЛКМ данного типа осуществляется не более 1 месяца, если температурный показатель составляет -30 градусов.

 

Многие средства, созданные учеными, обладают несколькими свойствами. Например, соединяют в себе противообрастающие качества и неподверженность появлению ржавых пятен.

 

Противообрастающая краска и эмаль