В корзине пусто!
Информация

Состав и характеристики растворителя 646

Автор AdminS 24.09.2020 0 Комментарии Новости,

Растворители для красок и лаков всегда пользовались большим спросом. На рынке можно найти огромный ассортимент специальных жидкостей для обезжиривания поверхностей и смешивания красок. Особой популярностью пользуются растворители под номером 647 и 647. Несмотря на общую схожесть, растворители имеют важное отличие по составу и сфере применения.

 

Особенности применения

 

Растворители – это химические вещества, способные растворять органические и синтетические составы. Основная задача любого растворителя – разбавление лаков и красок до необходимой консистенции, подходящей для окрашивания поверхностей. Растворитель не должен вступать в химическую реакцию с красками, а процесс взаимодействия должен проходить быстро и без усилий.

 

Схема работы любого растворителя простая – вещество влияет на краску или лак в момент смешивания, а после испаряется без остатка. Для разных лакокрасочных изделий применятся определенная марка растворителя, однако 646 является наиболее универсальным составом с широким спектром применения.

 

Р646 применяется для нитрокрасок, а также для веществ на основе эпоксидной смолы. Основными веществами в составе Р646 выступает толуол (более 50%), бутанол и бутилацетат, а также ацетон. Основное различие между Р646 и Р647 – наличие в первом составе ацетона. Растворитель Р647 не имеет в своем составе ацетона, поэтому применяется для деликатных поверхностей.

 

Достоинства и недостатки

 

Как и любой растворитель, Р646 имеет свои достоинства и недостатки. К основным плюсам растворителя можно отнести:

• Использование – состав применим к большинству красок и лаков, его можно наносить на разные поверхности.
• Активность – благодаря хорошо подобранному составу, растворитель активно взаимодействует с большинством современных материалов.
• Применение – растворитель прост в использовании, и не требует особых умений для работы.
• Доступность – можно приобрести практически в любом магазине по оптимальной цене.
• Безопасность – при попадании на кожные покровы не приводит к химическим ожогам.

 

К минусам относится:

• Токсичность – Р-646 достаточно токсичное вещество, поэтому при работе необходимо придерживаться правил безопасного использования.
• Запах – состав имеет резкий запах, использовать Р646 можно только в хорошо проветриваемых помещениях.
• Горючесть – с составом нельзя работать рядом с открытым огнем или горячими поверхностями.

 

Важно! 646 растворитель относится к особо опасным веществам. Вдыхаемые пары могут приводить к тошноте, а также вызывать отравление организма с частичной дезориентацией в пространстве.

 

Характеристики Р646

 

Р646 поставляется в виде жидкости в специальной пластиковой или стеклянной таре. Жидкость имеет слегка желтый оттенок.

 

Основные характеристики:

• плотность – примерно 0.87 грамм на см3;
• летучесть – от 8 до 15;
• температура закипания – 59 градусов;
• температура самовозгорания – 403 градуса.

 

Растворитель не имеет температура замерзания, готовый состав не должен содержать осадка или взвешенных частиц.Для бытовых нужд состав поставляется в металлической, а также стеклянной и пластиковой таре – от 1 до 10 литров.

 

СпецЭмаль Краснодар