В корзине пусто!
Информация

Характеристики эмали АК-511

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

Очень часто автомобилисты и пешеходы, пользующиеся дорогами общего пользования сетуют на плохую или вовсе отсутствующую разметку. Иногда это опасно для жизни и пешеходов и водителей, так как по этой причине очень часто возникают аварийные ситуации. По большей части это происходит те только от нерадивости дорожных служб, обязанных следить за состоянием, но и плохое качество используемых эмалей. Они недостаточно устойчивы к механическому воздействию проезжающего транспорта и к погодным факторам тоже мало что могут противопоставить.Для решения этой проблемы химиками постоянно ведутся поиски наиболее устойчивого состава, способного долгове время сохранять свои свойства. Одним из таких средств ими предложена эмаль АК-511.

 

Что из себя представляет эмаль АК-511?

Это особый раствор акрилового сополимера с наполнением особым красящим пигментом, размешанными с органическими растворителями типа ксилола и сольвента. Для улучшения светоотражающих свойств может быть дополнена световозвращающими частицами необходимой величины.

 

Где используется?

Благодаря своим свойствам, в том числе и особой устойчивостью к значительному механическому воздействию применяется преимущественно на асфальтобетонных и цементно-бетонных покрытиях.

 

Наносится:

- на чистую поверхность, свободную от остатков масел, пыли и грязи;
- свои свойства сохраняет при нанесении при температурах от +5 до +300 С;
- наносится спецтехникой методом распыления под давлением;
- пригодны кисти и валики;
- светоотражающие элементы устанавливаются на свежеокрашенные поверхности не позднее пяти секунд с момента нанесения эмали;
- схватывается и сохнет при температурах от +20 до +220С. за 30 минут;
- расход от 400 до 700 г/м2;
- токсична. При выполнении работ с эмалью необходимо использовать средства индивидуальной защиты и резиновые перчатки.

 

После длительного хранения перед употреблением необходимо тщательно размешивать состав до получения однородной массы требуемой консистенции. Растворитель и световозвращающие компоненты входят в комплект поставки.

 

Эмаль АК-511 на сегодняшний день является одним из самых стойких средств нанесения дорожной разметки. Долгое время проходила ряд доработок и модификаций. Рассчитана и предназначена для обеспечения надёжного обеспечения информацией о дорожной обстановке, обладает повышенной стойкостью даже при самом интенсивном транспортном потоке. Находясь в хорошем состоянии обеспечивает существенное снижение аварийности на участках своего нанесения. Если есть необходимость обеспечить дороги дополнительными средствами безопасности то выбирать следует только такую эмаль. Проверено дорогами и теми, кто ими пользуется.

 

СпецЭмаль Краснодар