В корзине пусто!
Информация

Применение грунтовки ВЛ-02

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

Любое изделие из чёрного металла сразу же после изготовлении нуждается в незамедлительном нанесении защитных составов, обеспечивающих защиту от появления ржавчины и развития процесса коррозии, как можно на гарантированно долгий срок. Одним из проверенных временем и опытом использования является грунтовка ВЛ-02.

 

Что такое грунтовка ВЛ-02?

В основе состава используется поливинилбуриталь, являющийся эффективным фосфатирующим антикоррозийным материалом. Двухкомпонентна. Предназначена для обработки металлических поверхностей различных изделий для защиты от коррозии. Имеет свойства заменить оксидирование или фосфатирование металлических изделий, всё ещё используемых производителями. В основе окислителя, второго компонента средства, входят ортофосфорная кислота и раствор спирта.

 

Для чего применяется и где используется

Грунтовка используется в производстве изделий и конструкций из стали:

- гарантирует защиту поверхностей металла от появления ржавчины при межоперационном хранении;
- основное средство защиты металла в судостроении и судоремонте;
- обеспечивает укрытым поверхностям надёжную и долгую защиту от коррозии;
- повышает устойчивость нанесённым поверх неё эмалям типа: ХВ, ПФ. ХС, КО, НЦ и АС;
- после нанесения грунтовки на поверхности, готовые детали можно обрабатывать, резать или сваривать;
- устойчива к значительным механическим воздействиям.

 

Данная грунтовка повсеместно используется для защиты всевозможных изделий подверженных коррозии как из чёрного металла, так и стальных оцинкованных, кадмированных, алюминиевых и медных сплавов. При использовании при окрашивании готовых изделий отлично взаимодействует с эпоксидными, алкидными, перхлорвиниловыми, полиуретановыми, алкидометиламиновыми и акриловыми эмалями и красками на подобной основе. Примечание - для нанесения на чугун не предназначена.

 

Как наносится грунтовка ВЛ-02?

Для работы с грунтовкой подходят обычные малярные инструменты, такие как кисть и валик. В промышленном производстве пригодна к нанесения краскопультами и пульверизаторами.

- время высыхания - до 15 мин.
- толщина слоя - до 10 мкм.
- расход на один метр кв. - до 110 грамм.

 

Даже без нанесения декоративных эмалей, обработанная поверхность имеет привлекательный внешний вид, однородный полуглянцевый или матовый. При хранении требует особой предосторожности, так как легко воспламеняется. Токсична. Поэтому работающий с грунтовкой должен иметь средства индивидуальной защиты и специальные очки или маску.

 

Высокая надежность защиты от коррозии и относительно невысокая цена грунтовки обеспечивает широкое её применение, без претензий пользующихся этим средством. И с каждым новым днём таких пользователей становится всё больше.

 

СпецЭмаль Краснодар