В корзине пусто!
Информация

Применение грунтовки ВЛ-023

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

Изготавливая, что либо из металла, в первую очередь ожидают длительное использование, и главным препятствии на пути осуществления такой цели является ржавчина. Все металлы в той или иной степени подвержены окислению при контакте с воздухом. А воздух всегда содержит в себе влагу, не говоря уже о воде, с которыми постоянно контактирует всё произведенное руками человека. С первого дня использования железа идёт постоянная борьба с этим врагом, постоянно изыскиваются всё новые способы и средства защиты от коррозии. Пока, что кроме как добавлять в сплав никель, гарантированного средства не найдено. Широкому использованию такой стали, называемой нержавеющей, мешает один фактор - никель металл редкий и потому дорогой. Выбирая между доступностью и ценой, выбор отдаётся доступности. Поэтому химическая промышленность находится в постоянных научных изысканиях, чтобы такое ещё открыть или изобрести, что бы победа была полной и безоговорочной.

 

Грунтовка ВЛ-023

 

Это инновационное средство, появившееся совсем недавно и неуклонно пользуется всё большей популярностью у производителей изделий из металла, в том числе и судостроении. Основой состава служит фосфорная кислота, что обеспечивает высокие показатели адгезии к поверхностям из черного металла, медных и титановых сплавов. Обладает уникальными свойствами преобразования ржавчины в устойчивое агрегатное состояние, что позволяет наносить грунт на поверхности не очищая изделие от следов коррозии. На обработанной поверхности образуется адсорбиционный или фазовый пассивный слой, который препятствует развитию процесса окисления металла и появлению ржавчины. Вступающая в контакт с грунтовкой влага частично растворяет пигменты, входящие в состав и образующийся раствор обладает свойством пассивировать металл, помимо этого происходит фосфатирование поверхностного слоя, что и улучшает адгезию наносимого материала с основой.
 

Грунтовка ВЛ-023 двукомпонентный продукт на основе поливинилбутираля и раствора отофосфорной кислоты, сочетает в себе свойства грунта и эмалей, и нанесённый несколькими слоями в состоянии выполнять и прекрасные декоративные функции не требующие дополнительного нанесения эмали. Нанесённый состав устойчив к воздействию различных температур, от -60 до +100С.

 

Как наносится грунтовка ВЛ-023?

 

Для работы с грунтовкой не требуется обладать особыми навыками или специальными знаниями. Достаточно и обычного малярного опыта. Для нанесения подходят обычные кисти и валики. При промышленном производстве возможно использование краскопультов и пульверизаторов. Обладает следующими характеристиками:

- Толщина наносимого слоя за один проход - до 10 мкм
- Время высыхания одного слоя при 20С - до 15 минут
- Расход материала на 1 м.кв. - до 85 грамм.

 

Перед нанесением грунтовки поверхности следует очистить от остатков масла, пыли и грязи. Перед употреблением необходимо тщательно размешивать до однородного состояния требуемой консистенции, затем добавляется кислотный разбавитель и снова необходимо тщательно перемешать полученную смесь. Состав легко воспламеним, поэтому нужно тщательно соблюдать все правила противопожарной безопасности. При нанесении необходимо обеспечить хорошую вентиляцию и обеспечить индивидуальную защиту работающего персонала.

 

Если цвет полученной поверхности не устраивает, можно окрашивать любыми эмалями, типа, ПФ-115, ХВ-124, КО-174 или НЦ-132 с нужным цветом и оттенком. Самая ответственная нагрузка - защита от коррозии, при взаимодействии с эмалями не снижается. Полученное таким путём покрытие долгое время противостоит в борьбе со ржавчиной, экономя средства, так как очередную обработку нужно будет проходить через годы безостановочной эксплуатации. Не к этому ли стремится владелец?

 

СпецЭмаль Краснодар