В корзине пусто!
Информация

Органосиликатная композиция ОС-12-03

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

В наше время производители кроме выпуска своей продукции, производительной и функциональной, заботятся и о придании привлекательного внешнего вида. Для этого используются различные краски и эмали. Но не все покрытия успешно противостоят воздействию внешней среды, перепадам температуры воздуха и атмосферной влаге. Современная химическая промышленность предоставляет новые материалы, успешно справляющиеся с подобными воздействиями.

 

Что такое органосиликатная композиция?

 

Органосиликатная композиция это материал на основе кремнийорганического лака. Инновационный материал, предназначенный для покрытия металлических и бетонных поверхностей для защиты от воздействия окружающей среды и придания эстетически великолепного внешнего вида. За очень короткое время этот лакокрасочный материал стал достаточно популярным во всём мире, и всё чаще именно этому покрытию отдают предпочтения при выборе средств защиты. Благодаря своим уникальным свойствам используется как при строительстве атомных станций так и в промышленном и гражданском строительстве.

 

Достоинства

- Покрытие этого типа обладает особой термостойкостью, без какого либо ущерба для своего состояния выдерживает до +300С;
- Гидрофобна. Влага, попавшая на поверхность из такого материала не впитывается а скатывается под собственной тяжестью, независимо от региона. Вплоть до сверхвлажных тропических условий;
- Устойчива к низким температурам. Сохраняет все свои свойства и цвет до -60С;
- Устойчива к воздействию агрессивной среды;
- Устойчива к ультрафиолетовым лучам, частично задерживает радиационные излучения;
- Производится в разнообразной цветовой гамме;
- После нанесения, обработанные поверхности приобретают гладкую поверхность и матовый оттенок.

 

Работа с таким покрытием не требует особой квалификации персонала или особого обучения правилам работы. Достаточно владеть базовыми навыками маляра. Наносится обычными малярными инструментами, кистями или валиком. Пригодна для на нанесения краскопультом или пульверизатором. Время высыхания не боле пяти часов. Для достижения полной готовности покрытия достаточно двух-трёх слоёв. Расход материала на один квадратный метр очень мал, до 150 граммов. При хранении не требует чего либо сверхординарного, достаточно обычных мер противопожарной безопасности для легковоспламеняющихся веществ.

 

Перед нанесением поверхности необходимо очистить от остатков масел, пыли и грязи. Поверхности из металла необходимо очистить от ржавчины абразивоструйным способом и обезжирить обычными средствами, такими как ацетон или толуол.

 

Перед применением готовую смесь обязательно размешать до получения однородной массы, если материал будет излишне густым, можно разбавить ацетоном или толуолом.

 

Избрав для окончательной обработки изделий таким материалом заказчик кроме органосиликатной композиции приобретает спокойствие и уверенность, что всё покрытое таким составом будет надёжно защищено и долгое время сохранит привлекательный внешний вид.

 

СпецЭмаль Краснодар