В корзине пусто!
Информация

Эмаль ХВ-785 защита для оборудования

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

Современное производство предусматривает использование различных веществ и материалов. Многие из них имеют агрессивную природу и при изготовлении, хранении, транспортировке и использовании требуют особых ёмкостей и тары, способной противостоять разрушительному воздействию подобных веществ. Будь то жидкости или газы. Как привило, ёмкости, предназначения для этих целей, изготовлены из стали с особым покрытием, выполняющим защитную функцию. Так как металл обладает необходимой прочностью, выдерживающей транспортируемый и хранимый груз. Для этого используют различные покрытия. Самым современным и стойким из этих средств является эмаль ХВ-785

 

Область применения

 

Применяется для защиты металла в комплексном многослойном покрытии от воздействия агрессивных газов и кислот, растворов солей и щелочей при температуре до +60. Для защиты бетона применяется лак ХВ-784. Основой для производства эмали служат поливинилхлоридные смолы не вступающие в реакции взаимодействия со всеми известными агрессивными веществами. При комплексном использовании пригодна к нанесению на подготовленную поверхность металла любой формы и размера. Подготовка поверхностей предполагает очистку от остатков масел, пыли и грязи. Обладает высокой скоростью схватывания и высыхания. Не более часа, при положительных значениях температуры воздуха. И сразу готова к нанесению очередного слоя. Технологией предусмотрено нанесение не менее трёх слоёв.

 

Основные свойства

 

Эмаль ХВ-785 обладает следующими свойствами:

- Высокая устойчивость к атмосферному воздействию;
- Препятствует появлению коррозии;
- Износостойкая, устойчива к механическим воздействиям благодаря особой пластичности;
- Не вступает в реакцию взаимодействия с кислотами, щелочами, ядами, солями и газами;
- Нейтральна с нефтепродуктам, бензину, соляру и мазуту;
- Устойчива к моющим средствам и минеральным удобрениям.

 

Кроме этого, эмаль очень технологична при нанесении на поверхности, которые требуется защитить от негативного воздействия. Для этой работы не нужно специально обученный высококвалифицированный персонал, что требует значительного времени и затрат. Для качественного выполнения работы достаточно обычных малярных навыков и привычных инструментов, кистей и валиков. Или краскопультов и пульверизаторов. Главное соблюдать очерёдность нанесения составов, предусмотренных технологией. Вначале грунты ХС- 010, ХС- 059, ХС- 068, затем непосредственно эмаль и завершить работы покрытия лаком. Перед употреблением эмаль необходимо тщательно перемешать до однородной массы. При хранении и работе обязательно соблюдать повышенные правила противопожарной безопасности, так как материал обладает повышенной возгораемостью. И обязательно предохранять глаза и кожу рук от попадания эмали, что может вызвать неприятное раздражение.

 

При выполнении всех требований, предусмотренных инструкцией по применению, все обработанные металлические или бетонные поверхности долгое время будут надёжно защищены от негативного воздействия агрессивных веществ, что и является главной задачей выполнения данных работ.

 

СпецЭмаль Краснодар