В корзине пусто!
Информация

Как победить ржавчину с помощью грунт-эмали ХВ-0278?

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

С момента выплавки первых граммов железа и обретения навыков обработки революционного, на этот момент, материала, человек вместе с этим обрёл и врага - коррозию. Ржавчина способна в короткое время разрушить созданное руками. Свести на нет все прилагаемые усилия. Поэтому, осознав проблему, были начаты поиски средств защиты. Главным было определено найти способ предотвратить контакт влаги и металла. Пусть на короткое время, процедуру можно и повторить, ведь ценность железа была очень высока, и средства на защиту не считали чем то обременительным. И только развитие химии, как науки и технологий производства различных средств, позволило достичь каких либо значимых результатов. Одним из таких успешных решений стало разработка эмали, преобразующей уже появившуюся ржавчину в нечто устойчивое и нейтральное к воздействию влаги, что и служит защитой изделия из железа или стали.

 

Грунт-эмаль ХВ - 0278

 

В состав этого химического соединения входят различные пигменты, модификаторы и активизаторы, что придаёт составу эффект тройного действия, так как нанесением на окисленные поверхности стальных конструкций оказывает воздействие, характерные для трёх лакокрасочных материалов:

- грунта, обеспечивающего высокую адгезию покрытия и основы
- преобразовывает ржавчину, прекращает протекание реакции окисления, переводя остатки плотно держащейся ржавчины (до 100 мкм) в нейтральное и устойчивое состояние
- эмали, усиливающей защитные свойства и выполняющей декоративные цели

 

Эта эмаль обладает высокой кроющей способностью, высокой скоростью высыхания, работа с нею не требует особых условий и специальных приспособлений. Работы можно производить на открытом воздухе при температуре от минус 15 до плюс 40. Перед нанесением нет необходимости полностью очищать поверхности от ржавчины, достаточно удалить остатки масел, грязи и пыли.

 

Где используется?

 

Эта эмаль рассчитана на применение в любых отраслях: строительстве, производстве автомобилей и железнодорожного транспорта, судостроении, строительстве мостовых переходов, вышек связи и электропередач. Везде, где металл в прямом контакте с водой, эмаль превосходное средство защиты, что увеличивает срок службы изделию. Благодаря своим уникальным свойствам преобразования ржавчины в устойчивое защитное покрытие перед своим нанесением не требует тщательной и кропотливой, следовательно дорогостоящей, очистки от следов коррозии.

 

Как использовать грунт-эмаль ХВ - 0278?

 

Эмаль поставляется к месту производства работ уже в полностью готовом к употреблению виде. Всё, что необходимо, это тщательно размешать смесь до однородной массы. При длительном хранение, компоненты, входящие в состав смеси могут частично осесть. Для доведения эмали до необходимой степени вязкости пригодны широко распространённые растворители Р-4 и Р-4А. Для закрепления эффекта и повышения устойчивости к воздействию воды необходимо нанести несколько слоёв. Это не занимает много времени, так как эмаль очень быстро сохнет. При работе достаточно соблюдать общепринятые правила противопожарной безопасности как и с любым другим легковоспламеняющимся материалом.

 

Обработав открытые воздействию воды поверхности изделий из металла, очень длительное время можно быть уверенным, что металл не разрушится, изделие будет в работоспособном состоянии годы своей полноценной эксплуатации. Этот эффект достигается при минимальных финансовых затратах. Уникальные свойства грунт-эмали гарантировано защищают все поверхности, увеличивают прочность и долговечность.

 

СпецЭмаль Краснодар