В корзине пусто!
Информация

Свойства грунтовки ЭП-057

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

С первого дня использования различных изделий из железа, на первых этапах развития нашей цивилизации, человек столкнулся с проблемой коррозии. И с тех пор был занят поиском наилучшего средства защиты от этого врага. С тех пор мало, что изменилось. Железо, а позднее сталь, основа основ нашего существования. Без этого материала мир никогда не приобрёл бы того, что и делает нас развитым обществом. Металл вокруг нас. Как и влага, которая его разрушает. И на этом фронте, на сегодняшний день достигнуты только локальные успехи. Развитие химии и технологий производства продукции этой отрасли позволяют отсрочить а не предотвратить неизбежный финал. Рано или поздно, всё, произведенное из металла разрушается и необходимо изготавливать замену.

 

Средства защиты

 

Постоянный поиск средств защиты от коррозии никогда не прекращался. Непременным условием обеспечения надёжной защиты применяемыми средствами сегодня является предварительное грунтование чистого металла перед нанесением защитного покрытия. В первую очередь это касается изделий постоянно находящихся под воздействием воды. Это мосты, вышки, различные строения а главное: морские и речных суда. Они постоянно в контакте с водой. Это их стихия. Для этого их и создавали, для перемещений и транспортировки грузов. Морские и речные перевозки самые рентабельные и востребованы постоянно. Судостроение одна из отраслей промышленного производства, постоянно развивающаяся и совершенствующаяся. Поэтому, прежде, чем окрасить в нужные цвета готовое изделие, на металл наносится специальный грунт, обеспечивающий прочность соединения красок с металлом и долгий срок службы в дальнейшем. Всем этим требованиям отвечает грунт на основе эпоксидных смол с примесью цинка ЭП-057.

 

Свойства грунтовки ЭП-057

 

Для нанесения на изделие из металла не требует специальной оснастки и особых условий, как и высокой специализированной квалификации работающего с ней персонала. Подготовленная смесь, имеющая ограничения по времени использования, наносится обычными малярными инструментами и механическими приспособлениями. При этом:

- На длительный срок обеспечивается протекторная защита поверхностей изделий, изготовленных из сталей различных сортов, в том числе и корпусная, судовая сталь.
- Значительно увеличивает водостойкость укрываемых поверхностей.
- На длительный срок предотвращает появление ржавчины.

 

Где применяется грунтовка ЭП-057?

 

В первую очередь в судостроении. Кроме этого:

- Гидроэлектростанции
- В сельскохозяйственном производстве
- При строительстве мостовых переходов, трансляционных вышек и трубопроводов
- В производстве железнодорожного транспорта.

 

Любое изделие из металла находящееся в постоянном контакте с водой на стадии производства перед окончательной покраской обязательно грунтуется. И одним из проверенных и долговечных средств обеспечения защиты от коррозии сегодня имеется грунтовка ЭП-057. Используйте её, и вышедшее из Ваших рук изделие будет надёжно защищено от воздействия влаги. На долгое время.

СпецЭмаль Краснодар