В корзине пусто!
Информация

Грунтовка ВЛ-023 - повышаем адгезию

Автор AdminS 25.08.2020 0 Комментарии Новости,

Чтобы поверхности металлических конструкций служили длительный срок и не теряли свои первоначальные свойства как можно дольше - наносится специальный защитный барьерный слой, которые будет ограждать изделие (постройку) от влияния дождя, снега, конденсата, коррозии, газов, кислот, щелочной среды, солей и других негативных сред.

 

Часто, покрывая металл неподходящей эмалью, защитный материал начинает отваливаться. Это происходит из-за не достаточно плотного сцепления с металлом. Эмаль имеет низкие адгезионные свойства, что не позволяет им держаться на поверхности такого типа материала.

 

Как повысить плотность взаимодействия материалов с металлом?

 

Увеличить показатели адгезии можно при помощи специальных грунтовок. Для чёрного и цветного типов металлов отлично подойдёт грунтовой состав ВЛ-023.

 

Описание основных характеристик грунтовки ВЛ-023:
- Увеличение уровня адгезии. Благодаря активному химическому взаимодействию, грунтовочный материал проходит внутрь металлической конструкции, что обеспечивает надёжное и долговечное соединение других материалов с металлом.
- Антикоррозийный эффект. Обеспечивает надёжную защиту от появления ржавчины. Отлично заменяет процедуру химического фосфатирования.
- Замена фосфатирования. Включает в себя 2-ухкомпонентные материалы на основе поливинилацетальных смол, которые содержат кислоту ортофосфорного типа, что в совокупности даёт возможность создать на поверхности металла качественную плёнку для защиты.
- Быстро высыхает. При температуре 23-26 градусов по Цельсию сроки высыхания составляют двадцать-тридцать минут.
- Имеет защитно-зелёный цвет.
- Материалы сохраняют свою активность после смешивания с другими веществами: от 4 до 24 часов в зависимости от температуры в комнате.

 

Для нанесения вещества применяют следующие методы: пневматическое распыление, окунание. Также можно использовать кисть или валик.

 

Сферы применения грунтовки ВЛ-023

 

Назначение:
- Нанесение плёнки с высокой адгезией на поверхность металлоконструкций и построек. - Защита металлических конструкций от появления и развития коррозийных процессов.
- Создание межоперационного слоя металлов. Может применяться как самостоятельный тип покрытия.

 

Для всех, кто желает создать максимальную защиту поверхности металлоконструкции, лучше применять комплексную защиту, состоящую из трёх слоёв:
- грунтовка;
- эмаль;
- лак.

 

Такой трёхслойный вариант защиты будет крепко держаться на поверхности и защищать её от неблагоприятных атмосферных воздействий многие годы.

СпецЭмаль Краснодар