В корзине пусто!
Информация

Нужно ли грунтовать гипсокартон перед шпаклевкой?

Автор AdminS 24.07.2020 0 Комментарии Новости,
Современный гипсокартон сегодня самый распространённый материал, используемый при внутренней отделке жилых и производственных помещений. Все это заключено в высочайшей технологичности использования ГКЛ пли, наличие в свободном доступе специализированного крепежа и наличие персонала досконально освоившего эти технологии.
 
Где используется
 
-В производственных помещениях, когда нужно разделить общее пространство на некое число площадью поменьше. В этом случае листы гипсокартона устанавливаются в два слоя, закреплённых особым образом с перекрытием стыков ранее установленного слоя и заполнением внутреннего пространства звуко и теплоизолирующими материалами.
-В жилых помещениях, когда есть необходимость реализации замыслов дизайнера интерьера, придающих помещению индивидуальность и особую изысканность.
-Для выравнивания потолка и создания многоуровневой конструкции для организации особого освещения в зависимости от потребностей владельца.
 
Типы гипсокартона
 
Гипсокартон представлен производителем двух типов. Для обычных помещений и помещений с повышенной влажностью. Различаются цветом картона. Влагостойкий имеет зеленоватый или голубой оттенок. Обычный - серый. Водостойкие плиты ГКЛ на два-три миллиметра тоньше обычного и выше плотность состава, что позволяет использовать его при отделке ванных и душевых комнат, с тем, что поверх него будет наклеена кафельная плитка.
 
Порядок производства работ
 
После монтажа гипсокартона по месту и заделки швов самоклеющейся сеткой и шпатлеванием схватывающейся заделанных швов шпатлёвкой (в ней большее содержание гипса), нужно дождаться, когда всё хорошо просохнет после чего обязательно обработать всё поверхность особой акриловой грунтовкой, которая после высыхания создать особый защитный слой, которой в последующем будет препятствовать возникновению и протеканию реакций сред различающихся по Ph. Прямое следствие этого выцветание краски или обоев.
 
Лучшего результата можно достичь, если грунтовать несколько раз. Пусть это лишний перерасход материалов и времени, зато этим будет достигнута главная цель, преследуемая любым владельцем помещений - безупречный внешний вид помещения очень длительное время не потребующий косметического или капитального ремонта. Независимо от того, чем будут покрыты плиты гипсокартона - обоями, краской или декоративной шпатлёвкой грунтовать нужно обязательно. Необходимо принять это как данность не требующую обсуждений. Это предусмотренный производителем и технологией операция, которую ни в коем случае нельзя игнорировать.

 

СпецЭмаль Краснодар