В корзине пусто!
Информация

Краска для защиты от коррозии трубопроводов

Автор AdminS 29.03.2019 0 Комментарии Новости,

Как правило, эксплуатационный срок большого количества материалов, установок, конструкций и прочих металлических изделий, напрямую зависит от того, насколько правильным и эффективным будет защитное покрытие. Поэтому самым лучшим и востребованным вариантом такого покрытия является применение лакокрасочных смесей. Так, для металлических конструкций и изделий предусмотрена специальная краска для защиты от коррозионных процессов трубопроводов, а также грунтовка и эмаль, используемые для нефте- и газопроводов.

 

Среди основных преимуществ таких красок можно выделить:

 

 

• Высокие показатели к химической устойчивости;
• Отличную устойчивость к механическим повреждениям;
• Легкость и удобство эксплуатации;
• Возможность эксплуатации на участках со сложной конфигурацией;
• Применение с большими объемами и габаритами.

 

Основные виды антикоррозионных красок

 

На сегодняшний день существует множество красок, обладающие прекрасными антикоррозионными свойствами. Среди основных можно выделить:
1. ЭП-5116 – это смесь, которая включает пигменты и наполнители на основе эпоксидных смол, отвердителя, пластификаторов и неактивных разбавителей;
2. Б-ЭП-0261 – грунтовка, применяемая для обеспечения надежной защиты от коррозии различных изделий, выполненных из металла. Благодаря особому составу она может использоваться в условиях воздействия морской или пресной воды, нефтепродуктов;
3. ХВ-0278 – применяется при окрашивании стальных конструкций, которые содержат остатки окалины и ржавчины в условиях промышленной отрасли;
4. ХС-0320 – предназначена данная смесь для защиты металлических поверхностей и конструкций с содержанием в ржавчины и окалины.

 

Многообразие антикоррозионных красок вне зависимости от материала газопроводов, трубопроводов и нефтепроводов, позволяет выбрать оптимальную смесь, которая отлично защитит их от агрессивного влияния среды на длительный срок.

 

Все представленные лакокрасочные составы доказали надежность, безупречное качество на протяжении многолетних эксплуатаций в различных микроклиматических условиях. В случае приобретения грунтовки или эмали для обработки нефте- и газопроводов, следует помнить о том, что в подготовительных работах подобных поверхностей к окрашиванию существуют некоторые особенности: обработка производится абразивным веществом, а для обеспечения наилучшего сцепления используют адаптированные под определенные условия краски.

 

При подборе антикоррозионной краски учитывают условия эксплуатации, вид защитного материала.

 

 Краска для защиты от коррозии трубопроводов