В корзине пусто!
Информация

Сушка кузова автомобиля после окрашивания

Автор AdminS 26.06.2020 0 Комментарии Новости,

Сушку автомобиля после покраски проводят тремя способами: конвекционным, терморадиационным, комбинированным.

 

При конвекционной сушке покрашенное изделие помещают в сушильную камеру и сушат с подачей теплого воздуха или подачей продуктов сгорания газов и топлива. Терморадиационная сушка использует лампы; при облучении сушка автомобиля проходит быстрее. Комбинированная сочетает оба метода сушки. Ею пользуются, когда надо высушить изделия сложной формы и конфигурации.

 

Многие методы промышленной сушки неприемлемы в условиях маленькой мастерской или гаража. Поэтому, чтобы высушить крыло или капот, который снимался с машины для ремонта, используют лампы оптимальной мощности и следят, чтоб не испортились резиновые уплотнители, если они присутствуют. В зависимости от качества покрытия выбирают температуру сушки.

 

Катализаторы

Не всегда есть время, которое надо затратить на сушку крыла. Чтобы быстро все сделать, можно воспользоваться катализаторами, помогающими быстро высушить поверхность. Катализаторы добавляют в эмаль перед покраской, доводя до нужной степени вязкости при помощи подходящего растворителя. Добавляя катализатор контакт Петрова, можно провести сушку за 30 минут при комнатной температуре. После сушки изделие лучше выдержать 7 часов без эксплуатации. Необходимо досушить на солнце. Это улучшит качество покраски и придаст блеск. Катализаторы готовят перед покраской в стеклянной или алюминиевой посуде, но не в стальной. Хранить катализатор можно в хорошо закрытой таре не более 1.5 месяца. Далее он теряет свои свойства и его нельзя использовать. Перед применением катализатора контакт Петрова необходимо замешать небольшое количество состава и попробовать его действие, одновременно следя за тем, поменяется ли цвет. Это показатель качества. Катализатор контакт Петрова добавляется в эмаль белого цвета, лучше наносить такую эмаль на грунтовую поверхность. Спустя некоторое время, примерно через год, поверхность приобретает оттенок желтизны. Работая с катализаторами, необходимо учесть, что добавлять его в общий объем краски более 5% не рекомендуется. Это негативно скажется на степени блеска. Применяя этот катализатор при работе с поверхностями, он дает возможность ей приобрести глянцевый, однородный, гладкий вид. При работе с катализатором необходимо использовать резиновые перчатки, респиратор, защитные очки. Работать надо в хорошо проветриваемом помещении. Если катализатор капнул на кожу, необходимо промыть это место большим количеством воды и обработать раствором питьевой соды. Горячая сушка отличается некоторыми показателями качества. Если капнуть мазута или масляного раствора на белую поверхность, даже вытерев капли, они все равно останутся видимыми.

 

СпецЭмаль Краснодар