В корзине пусто!
Информация

Коррозия - основные сведения

Автор AdminS 26.06.2020 0 Комментарии Новости,

Коррозия металла - это воздействие окружающей среды на металл. Это процесс, развивающийся медленно, но уверенно. В мегаполисах, где развивается промышленность, заводы выбрасывают в воздух оксиды серы. Химические элементы оседают на дороги, трассы. Проезжающие мимо автомобили захватывают их в кузов. Забиваются они и в микротрещины, вмятины, места напряжения металла.

 

Коррозия металла это не просто ржавчина. Коррозия происходит под атмосферным действием и бывает химической и электрохимической.

 

Коррозия бывает сухая и влажная. При сухой коррозии газы, находящиеся в воздухе, приносимые ветром, выбрасываемые заводами, действуют на поверхность кузова, делают ее тусклой. Даже самый агрессивный газ не способен разрушить металл при низкой влажности воздуха. Но когда повышается влажность воздуха до 70%, на поверхности автомобиля нет пыли и грязи, в воздухе достаточно примесей из химических элементов, тогда начинается повреждение поверхности по электрохимическому принципу.

 

В приморских районах воздух насыщен влагой и солью, что отрицательно влияет на состояние металла. Специальные реагенты рассыпают на дороги и на трассах, чтобы избавиться от гололеда и снега. Хлориды попадают на днище автомобилей, на кузова, что приводит к коррозии.

 

Виды коррозии

Она бывает сплошной и местной. Сплошная коррозия распространена на большой территории, местная захватывает небольшие участки. Местная коррозия идет не в глубину, а пятнами, в ширину. Язвенная коррозия поражает металл в глубину и в ширину. Точечная коррозия распространяется в глубину. Сквозная коррозия это отверстия с рваными ржавыми краями.

 

Косметическая коррозия

Она не смертельна, но если ее не локализовать, станет проникающей. Косметическая коррозия проявляется в местах соединения деталей.
Косметическая коррозия может появиться сразу после выпуска автомобиля и зависит от конструктивных особенностей автомобиля, условий транспортировки и эксплуатации. Коррозия может появиться и через некоторое время. Косметическая коррозия обнаруживается в мелких трещинах, образованных обстрелом гравия при движении.

 

Проникающая коррозия

Она образуется в труднодоступных местах, на порожках, внизу дверей, с внутренней стороны крыльев. Ее обнаруживаешь тогда, когда уже ее трудно закрасить и обработать антикоррозийным средством.

 

Структурная коррозия

Очень опасна, поражает силовые элементы, нарушая жесткость общей конструкции. Она обнаруживается в местах крепления агрегатов на днище кузова. Потеря жесткости кузова влечет за собой смещение силовых элементов и агрегатов, находящихся на днище кузова. Это ведет к невозможности использования автомобиля.

 

СпецЭмаль Краснодар