В корзине пусто!
Информация

Применение битумной мастики в строительстве

Автор AdminS 24.05.2020 0 Комментарии Новости,

В разных областях строительства активно задействуется такой эффективный материал как битумная мастика.  Такое широкое распространение этого материала обосновано его эксплуатационными характеристиками.

 

Применение

Мастика обладает уникальными характеристиками и поэтому материал используется во многих областях деятельности человека. Рассмотрим более детально особенности этого материала.

 

Материал используют при изготовлении строительных плит, также при его задействовании выполняется гидроизоляция фундаментов, подвалов, различных перекрытий. При выполнении кровельных работ также не обойтись без этого эффективного материала.

 

Гидроизоляция

Одним из основных направлений использования является гидроизоляция. Зачастую это защита коммуникаций, которые расположены под землей, где на них оказывается повышенное разрушительное воздействие.

 

Также может проводиться гидроизоляция бетонных, деревянных и других конструкций. Мастика способна защитить металлические конструкции от губительной коррозии. Нею обрабатывают днища автомобилей, также места, где метал примыкает к бетону, бассейны и санузлы.

 

Склеивание материалов

Этот материал вполне подходит для создания клеевого соединения. Это могут быть кровельные работы, и даже склеивание силикатного кирпича с плиткой.

 

Дорожные работы

Превосходно битумная мастика зарекомендовала себя при выполнении дорожных работ. Только в данном случае необходимо применение специальных составов.

 

Для дорожных работ подходит масса, которая наносится горячим методом. Ее предварительно разогревают и только потом приступают к выполнению всех запланированных работ с мастикой.

 

Особенности материала

Битумная мастика превосходно защищает любые поверхности из разных материалов от влаги, также предупреждает развитие плесени и грибка. При воздействии водяного пара образованная поверхность не вздувается. После нанесения образовывается тонкая пленка, которая эластичная, не имеет швов и стыков, а также не пропускает воду.

 

Нанесение битумной мастики не требует какой-то специальной квалификации. Метод нанесения очень схож с методом нанесения масляной краски. Осторожность необходимо соблюдать при выборе мастики горячего нанесения, так как состав разогревают до высоких температур и при попадании на кожу или вещи может привести к очень серьезным ожогам. Если есть возможность, лучше выбирать холодные виды мастики, их достаточно хорошенько перемешать и можно приступать к нанесению на поверхность для создания защитного слоя.

 

СпецЭмаль Краснодар