В корзине пусто!
Информация

Грунт ХС-010 надежная основа в антикоррозийном покрытии

Автор AdminS 28.03.2019 0 Комментарии Новости,
Грунт ХС-010 представляет собой химоустойчивый продукт, который был специально разработан для стальных изделий и поверхностей, находящиеся в условиях агрессивных сред. Применение такой грунтовки позволит надежно защитить металлическую конструкцию от воздействия коррозии, химических веществ и прочих агрессивных примесей.
 
Согласно ТУ 6-21-51-90 данное вещество может использоваться не только для защиты металлоконструкции, но и железобетона от негативного влияния щелочей, солей, кислот и т.д.
 
В случае необходимости обеспечения эффективной защиты металлоконструкции от коррозии, химических веществ и атмосферного влияния, необходимо использовать малярный инструмент. Однако перед окрашиванием стальных изделий следует произвести грунтование.  Это необходимо для того, чтобы конструкция прослужила как можно дольше, в противном случае – она будет недолговечной. Как правило, грунт обладает отличными показателями адгезии (прилипанием) к металлу, однако не способен плотно держаться на слое пыли либо ржавчины. Для того, чтобы грунт не отвалился вместе с куском грязи, перед тем, как приступить к грунтованию детали, ее следует тщательно очистить, а после чего обезжирить при помощи растворителя. И только после полного высыхания грунтовки нанести эмаль и лакокрасочное покрытие.
 
Грунтовка ХС-010 – характеристики 
 
Серия ХС-010 относится к категории антикоррозионных грунтовок;
Был разработан для защиты металла и железобетона от воздействия кислот, щелочей, солей и газов, а также атмосферных осадков;
Условия нанесения: распыление осуществляется при помощи краскопульта на чистую и обезжиренную поверхность при влажности не превышающую 80% и температурных показателях от -10 до +30°C, эксплуатация: в диапазоне температур от -40 до +60°C. Она не требовательна к погодным метеоусловиям: наносить ее можно при температурных показателях, всего на 3 С превышающей точку росы;
В разведенном состоянии имеет достаточно резкий запах, который быстро выветривается при высыхании;
Данное вещество имеет сложнейший химический состав, в основе которого лежит винилхлорид с добавкой определенного количества сополимера винилденхлорида. Также в смеси присутствуют различные пигменты и растворители.
 
Сфера применения
 
Грунт ХС-010 прочно защищает металлические изделия и железобетонные конструкции от негативного влияния коррозионных процессов, солевых растворов, щелочей, кислот и прочих агрессивных веществ, тем самым обеспечивая покрытию долговечность. Поэтому он имеет широкий спектр применения:
 
1. Дорожное строительство;
2. На производстве;
3. В быту;
4. Для гаражного помещения;
5. В строительной отрасли.

 

Грунт ХС-010