В корзине пусто!
Информация

Мастики — уникальные свойства материала

Автор AdminS 23.05.2020 0 Комментарии Новости,

Современные производители предлагают клиентам широкое разнообразие мастик, которые могут быть использованы при разных видах работ. Без этого материала просто невозможно качественное выполнения большого количества процессов. По своим свойствам и по технологии производства эти материалы очень схожи с клеем, но имеется и ряд принципиальных отличий.

 

Разновидности мастик

Обычно мастики разделяют в зависимости от применяемого вида вяжущего вещества, который применяется в составе. Мастики принято разделять на горячие и холодные в зависимости от выбранного способа применения. Горячие виды перед нанесением необходимо разогревать, при работе с холодными этого не потребуется.

 

В зависимости от типа разбавителя мастики разделяют:

•             Водосодержащие материалы.

•             Материалы, в составе которых используется какой-то тип растворителя органического происхождения.

 

Можно разделить этот материал в зависимости от назначения:

•             Гидроизоляционные. Они используются для фиксации рулонных материалов с целью гидроизоляции.

•             «Половые», они применяются при выполнении бесшовных покрытий полов.

•             Герметизирующие и шпаклевочные материалы.

 

Параметры материала определяются в зависимости от их состава, важно качество применяемых наполнителей, пластификаторов, каучуков и других компонентов. Благодаря применению различных добавок производителям удается создавать действительно качественные и эффективные материалы, которые отличаются повышенными показателями прочности, эластичности и устойчивости к старению.

 

Современные решения

 

Стоит отметить, что современные производители используют множество различных рецептур. В результате проводимых экспериментов им удается создавать новые, более усовершенствованные материалы.

 

Стоит отметить, что выбор конкретного вида мастики – это задача не из простых. Потребуется детально проанализировать характеристики предлагаемых вариантов, для того чтобы выбрать среди них наиболее подходящий, который будет соответствовать заявленным требованиям. Зачастую, чтобы сделать правильный выбор приходиться обращаться к помощи специалистов в данном вопросе или же есть вариант использования справочников, изучения информации по разным материалам.

 

Если рассматривать характеристики мастик, можно отметить, что параметры вариантов, в составе которых присутствует растворитель, и где его нет, кардинально отличаются. Те составы, в которых нет растворителя, отвердевают без снижения толщины нанесенного состава. Составы с растворителем немного теряют толщину покрытия при высыхании.

 

СпецЭмаль Краснодар