В корзине пусто!
Информация

Эмали для пластика виды и применение

Автор AdminS 24.05.2020 0 Комментарии Новости,
Производители предлагают широкое разнообразие эмали для пластиков. При их помощи удается кардинально преобразить изношенные элементы, которые утратили свой привлекательный внешний вид.
 
Виды эмалей
 
Рассматривая виды эмалей, начнем с акриловой разновидности на воде. Обычно в ее составе присутствует два базовых компонента. Это краситель, а также отвердитель, благодаря ему смесь в процессе высыхания становится твердой, приобретает устойчивость к механическим, а также химическим факторам, которые могут привести к разрушению. Качественные отвердевающие смеси не имеют цвета и запаха. Помимо перечисленных свойств они придают лакокрасочному покрытию и следующие характеристики:
Укрывистость.
Хорошую адгезию.
Устойчивость к ультрафиолетовым лучам.
 
Полиуретановые краски отличаются превосходными характеристиками прочности. В их состав входят полиуретановые компоненты с добавками акрилатов. При помощи данного лакокрасочного материала можно решить сразу две задачи, он замещает грунтовку и вместе с тем красящий состав.
 
Без грунтовки можно обойтись только в том случае, если обрабатываемая поверхность не очень сильно загрязнена. Этот вид краски является износостойким веществом, что, несомненно, является весомым преимуществом перед другими подобными составами. Наличие водостойкой пленки позволяет увеличить твердость обрабатываемых пластмассовых изделий, при этом нисколько не снижается их эластичность.
 
Виниловая краска для пластика отличается экологичностью, качеством и при этом стоит относительно недорого. Негативным параметром является малая стойкость к разрушительному воздействию. В результате даже непродолжительного контакта с водой или ветром, пластиковая конструкция снова приобретает не особо привлекательный внешний вид.
 
При помощи матового красителя софт-точ обрабатывают часто используемые изделия, к примеру. Это могут быть мобильные телефоны, игрушки, ручные фонарики и прочее. При помощи этого красителя достигается приятный тактильный контакт, также стоит отметить интенсивное поглощение звука и света. В большинстве случаев этот вид краски производится черным, но все чаще производители стали выпускать и другие цвета, более яркие.
 
 
Обработка при использовании спрея позволяет краске лучше держаться на поверхности, вне зависимости от того какой концентрат был использован.

 

СпецЭмаль Краснодар