В корзине пусто!
Информация

Преобразователь ржавчины

Автор AdminS 28.03.2019 0 Комментарии Новости,
Ни для кого не секрет, что металл способен со временем становиться ржавым. Актуальным методом борьбы с данной проблемой является преобразователь ржавчины. Как известно, металл – довольно прочный материал, который выдерживает многое, за исключением коррозии. Сталь окисляется под воздействием влажного воздуха, в результате чего железо приобретает неприятный бурый оттенок.
 
Что делает преобразователь ржавчины?
 
Он предотвращает процесс коррозии путём превращения кислот в нейтральное соединение, которое не способно повредить железо.
 
Если Вы заметили следы коррозии на поверхности какого-либо металлического предмета, то необходимо как можно быстрее использовать преобразователь ржавчины. Сделать это нужно следующим образом.
 
В первую очередь подготавливаем повреждённую поверхность, стирая с неё пыль. Далее валиком или другим подобным предметом наносим преобразователь, после чего оставляем его на 15-30 минут. Этого времени достаточно, чтобы произошла химическая реакция, и коррозийная пыль нейтрализовалась. Конечным результатом должно стать пятно тёмно-серого оттенка. 
 
Однако, для удаления ржавчины с поверхности полностью необходимо повторить данную процедуру 4 или 5 раз. Потом можно будет приняться и за покраску, чтобы замаскировать оставшиеся следы.
 
Следует отметить, что преобразователей ржавчины на современном рынке довольно много, в зависимости от предназначения и специфики. Ниже представлены наиболее распространённые категории.
1. СФ-1 – универсальный преобразователь, который лучше всего взаимодействует с чугуном и сталью. При помощи создания специальной плёнки нейтрализует действие коррозии. Также подходит и для поверхностей из других материалов, включающих в себя алюминий.
2. Дезоксил МПР. Способен, помимо основной цели, обезжиривать. Проникает глубоко внутрь поверхности.
3. ИФХАН-58ПР. Довольно известен среди прочих аналогов, поскольку убирает серьёзные повреждения. Пользуется спросом среди строителей.
4. ИФХАН-39В. По сути своей напоминает предыдущий вариант, однако, отличается от него более широкой сферой применения. Он не только служит для обработки металлоконструкций, но также и очищает поверхности цветных и чёрных металлов.
 
Огромным плюсом является тот факт, что преобразователи ржавчины не содержат в себе никаких химических соединений, способных нанести вред здоровью человека.

 

Преобразователь ржавчины