В корзине пусто!
Информация

Шпаклевка потолка своими руками

Автор AdminS 17.03.2020 0 Комментарии Новости,
При проведении ремонта шпаклёвка потолка часто вызывает некоторое затруднение, если ремонт проводят своими руками, так как такая работа должна выполняться на высоте, площадь для нанесения покрытия строго горизонтальна, и при этом работать достаточно неудобно. Однако не неудобство является основной проблемой при шпаклевке потолка своими руками, а именно возможно получаемый результат, так как если не правильно проводить работы, то в последствии шпаклёвка может выпадать или растрескивается, что приведет практически к уничтожению наложенного сверх шпаклёвки декора (обои, краска, декоративное покрытие из ткани). Поэтому важно изначально правильно составить алгоритм работы по нанесению шпаклевки на потолок.
 
Какие трудности могут возникнуть при выполнении этой работы?
 
Шпаклёвку требуется наносить на плотную прочную поверхность, так как при любых перемещениях, расшатывании, прогибах или неплотностях шпаклёвка будет просто выпадать или растрескиваться. Поэтому важно провести правильно подготовительные работы. Можно придерживаться ориентировочно следующего алгоритма:
 
если работы выполняются по вновь оштукатуренной поверхности, то ничего особенного делать не нужно, а просто проверить сомнительные места и тщательно очистить поверхность от пыли и не закрепившихся элементов штукатурки; после прогрунтовки на такую поверхность можно смело наносить шпаклевку;
если шпаклевание производится на уже когда-то прежде шпаклеванную поверхность, то в этом случае нужно тщательно размыть потолок от возможных остатков побелки или какого-либо клея; после размытия нужно тщательно расшить шпателем любые отверстия и щели, а также удалить выпадающие или шатающиеся куски штукатурки или шпаклёвки; в последствия все пустоты и щели нужно тщательно замазать клеевой шпаклевкой и после высыхания зашлифовать; после такой подготовки можно смело наносить тонкий слой шпаклевочная основы;
если требуется ремонт потолка для наклейки обоев, и основная масса шпаклёвки сохранилась, то некоторые строители «расшивают» шпателем отверстия и трещины, замазывают клеевой шпаклевкой и наклеивают сверху марлевый слой для предотвращения «расползания» трещин или отверстий; после ошкуривания на такую поверхность можно наклеить обои, важно чтобы не осталось следов побелки.
 
Проводим шпаклевание потолка
 
Для выполнения подготовительных работ для проведения шпаклевания потолка нужно взять лестницу или установить переходы на строительных козлах. После подготовки нужно прогрунтовать основу для наложения шпаклевки. Для работы обычно используют уже готовую приобретенную в торговой сети массу, которая имеет целевое назначение и её назначение указано на упаковке («старт» или «финиш»).
 
Выполняют все подготовительные работы по подготовке шпаклевочное массы, которые указаны в инструкции и при помощи широкого шпателя наносят тонкий слой, равномерно, непосредственно самой шпаклевки. При этом выравнивают и дают поверхности высохнуть полностью. После высыхания поверхности, в обязательном порядке, шпаклёвку нужно шлифовать, удаляя все неровности. Теперь поверхность готова для дальнейшей работы по декорированию.

 

шпаклевка Краснодар