В корзине пусто!
Информация

Технология покраски стен краскопультом

Автор AdminS 19.02.2020 0 Комментарии Новости,
Использование краскопульта для покраски стен позволяет выполнять работу достаточно быстро, и при этом производительность увеличивается в два-три раза, в сравнении, если бы эта работа выполнялась при помощи кисти или валика. Однако для покраски стен краскопультом нужно иметь либо баллон сжатого воздуха, либо электрическое питание для приведения аппарата в действие, что иногда бывает проблематично, так как часто при выполнении ремонта или других строительных работ, в помещении могут отключать электричество, в целях безопасности. Методика покраски стен краскопультом:
 
1. Обеспечиваем электропитание или пневмоподачу для приведения краскопульта в действие.
2. Подготавливаем краскопульт для работы с материалами.
3. Проводим предварительную огрунтовку стен и даём ей высохнуть.
4. Окрашиваем стены.
 
Подготовка краскопульта к работе
 
Краскопульт тщательно осматриваем и закручиваем все резьбовые соединения. Регулировку подачи краски устанавливаем на среднее значение, форсунку распылителя выставляем горизонтально, банку для подачи материала для покраски тщательно промываем в растворителе и даем высохнуть. После этого краскопульт собирают и подключают к сети. Аппарат готов к работе. Требуется только заправить материалом, который будет распыляться на стены.
 
Огрунтовка стен
 
Предварительно стены очищаются от строительных материалов, при необходимости шпаклюются, и зачищаются различные неровности поверхности. При помощи краскопульта на стену наносят слой грунтовки, которую готовят предварительно согласно прилагаемой инструкции. Грунтовку наносят тонким слоем один раз и оставляют высыхать не менее чем на 12 часов. После грунтования рекомендуют проводить окраску стен в среднем через сутки-двое, если более раннего срока для покраски не требует технологический режим.
 
Покраска стен
 
Подготавливается краскопульт к работе, заполняется пластиковый контейнер краской и проводится непосредственно распыление краски по поверхности стен. Первое включение и после каждой остановки для заполнения емкости с краской необходимо распылять краску в течение нескольких секунд на пол, так как в такой позиции аппарат может на стену «выплюнуть» сгусток, что приведет к браку. 
 
Процесс покраски непосредственно краскопультом следующий: работающий аппарат на расстоянии 15-20 см от стены проводят снизу вверх и сверху вниз, окрашивая поверхность стены, и при этом стараются обходить площадь стены таким образом, чтобы не было остановок, так как в момент остановки именно краски будет нанесено больше чем нужно, и она начнёт стекать по стене в виде капель. И таким образом окрашивают полностью всю необходимую площадь. В процессе покраски оператор должен быть полностью защищен спецодеждой из целлофана, а на лицо одевается маска.

 

Технология покраски стен краскопультом