В корзине пусто!
Информация

10 золотых правил при покраске стен в квартире

Автор AdminS 19.02.2020 0 Комментарии Новости,

Одним из лучших способов обновить интерьер с минимальными затратами является покраска стен. Это практично, модно, а главное, недорого. Но как сделать все правильно? В рамках данной статьи и рассмотрим этот вопрос.

Краска является самым универсальным отделочным материалом, благодаря которому владелец квартиры или частного дома сможет воплотить любые фантазии, придавая уют помещению. Сегодня строительный рынок предлагает огромное количество красок любой расцветки, что позволит создать идеальный интерьер, а также сочетать между собой различные фактуры и степени блеска.

Правила. Которые следует соблюдать при покраске стен!

Правило No1: Подбор красок следует осуществлять в последнюю очередь
Большинство владельцев начинают ремонт с выбора цветовой гаммы стен, в результате чего очень ошибаются. Для того, чтобы интерьер выглядел более гармонично, необходимо начать подбор цветовой гаммы пола и мебели, а затем только приступить к подбору краски. Все дело в том, что количество оттенков напольного покрытия и мебели ограничено, а краску можно будет закрасить в подходящий цвет.

Правило No2: Перед приобретением нужно «пожить» с выбранным оттенком
Данное правило особо актуально для пестрых цветов. Психологами уже давно доказано, что длительное проживание с яркой цветовой гаммой утомляет. Поэтому перед покупкой нужно сделать выкрас и забрать с собой домой и понаблюдать за тем, как ведет себя выбранный цвет.

Правило No3: Необходимо тщательно продумать этапы работы
Окрашивание требует предварительной подготовки. Для этого, первым делом необходимо рассчитать количество состава, воспользовавшись калькулятором расхода. На втором этапе определяется время, которое потребуется на работу. Для достижения желаемого оттенка нужно производить окрашивание в два слоя, разумеется, для высыхания первого слоя потребуется некоторое время. Так, для акрилатных составов, разбавляемых водой, время высыхания составляет 3 часа, а у алкидных и эмалевых – 24 часа.

Правило No4: Не стоит экономить на инструментах
При выборе нужно отдать предпочтение качественным изделиям, поскольку инструменты плохого качества испортят результат окрашивания.
Для алкидных и масляных красящих составов идеально подойдет кисть или валик из натурального или искусственного волоса. Акрилатные составы наносятся инструментом только с искусственным ворсом.

Правило No5: Защита себя и поверхности
При выполнении работ необходимо позаботится о защите себя и поверхности. В качестве одежды и обуви можно использовать старые вещи, которые не жалко испачкать, а мебель – накрыть специальной пленкой.

Правило No6: Подготовка стеновой поверхности
Перед покраской стены должны быть подготовлены, то есть на них не должно быть царапин, сколов и неровностей.

Правило No7: Создание оптимальных условий
При окрашивании должны соблюдаться комфортные условия, то есть не должно быть слишком жарко, холодно или влажно.

Правило No8: Начинать красить нужно с верхних углов
Такой порядок выполнения работ позволит избежать неприятных неожиданностей.

Правило No9: Нужно все делать не спеша
Спокойствие является залогом успешного окрашивания.

Правило No10: Очистка инструментов
После завершения работы инструменты необходимо очистить.

 

покраска стен в квартире Краснодар