В корзине пусто!
Информация

Эмаль для систем отопления НБХ

Автор AdminS 23.01.2020 0 Комментарии Новости,
Эмаль НБХ используется для окраски новых, изначально подготовленных или несколько коррозированных (плотный слой ржавчины не более 100мкм), нагревающихся до 90 С металлических поверхностей элементов систем отопления; или которые ранее были окрашены нитроэмалями, масляными красками или другими лакокрасочными материалами. Также используется для нанесения на поверхности предметов из камня, дерева, кирпича, бетона или пластика, которые размещены внутри помещений. Наносимое вещество содержит в своём составе ингибитор для предотвращения возникновение коррозии в процессе нанесения, а также специальные пигменты, которые долговременно защищают поверхность от воздействия влаги и окружающей среды впоследствии.
 
Технические характеристики эмали НБХ:
 
цвет поверхности - белый, полуматовый;
высокая степень водостойкости;
сохранение первоначального супер белого цвета, без появления желтизны впоследствии;
обеспечение защиты поверхности от коррозирования;
быстрое высыхание эмали;
без резкого запаха;
тип - акриловая.
 
Ограничения применения эмали
 
Эмаль не используется по причине непригодности для окрашивания холодных поверхностей, которые имеют конденсат в виде капель влаги.
 
Нанесение эмали на поверхность
 
Перед применением  эмаль нужно тщательно перемешать, для придания ей однородности и однотонности. Далее следует подготовить поверхность посредством удаления пыли и грязи, ржавчины или отслаивающегося предварительного покрытия. Поверхность обрабатывается специальными составами типа уайт-спирита, для обезжиривания. Если эмаль наносится на ранее окрашенную поверхность, то последнюю нужно тщательно обработать абразивом, удаляй глянец, придавая поверхности шероховатость.
 
Эмаль наносят обычной малярной кистью, поролоновым валиком или пневмораспылителем. Для надежного и качественного покрытия эмаль наносят не менее чем в 2-3 слоя. При необходимости, для достижения нужной консистенции и обеспечения качественного наложения массы эмали, допускается её разбавление водой по объему не более 5%.  Работа по нанесению эмали выполняется при окружающей температуре от +10 до +30С и относительной влажности не более 80%. Температура окрашиваемой поверхности от +10 до +60 градусов.
 
Сушка готовых изделий
 
После нанесения эмали на поверхность изделиям необходимо обеспечить правильное равномерное высушивание. Для этого используют технологию послойной сушки, то есть после наложения каждого слоя обеспечивают сушку изделия в течение одного часа. Время полного высыхания окрашиваемой поверхности - не менее 2 часов при температуре от +20 градусов. При сниженной температуре окрашиваемых изделий и высокой влажности высыхание нанесенного покрытия замедляется и может достигать 4-х часов. Применяемый инструмент и используемые сосуды вымывают водой. Расход продукта - до 150 г на метр кв., при нанесении малярной кистью в 2 слоя.

 

СпецЭмаль Юг