В корзине пусто!
Информация

Эмаль ХС-Эвинал-21 для окрашивания надводного борта и надстроек судов

Автор AdminS 23.01.2020 0 Комментарии
Эмаль Эвинал-21 – двухкомпонентный материал, созданный из виниловой и эпоксидной смолы. Сырье применяется в обслуживании судов и их ремонте. 
 
Сфера применения ХС-Эвинал -21
 
Эмаль используется для окрашивания кораблей, лодок и другого водного транспорта. Её можно использовать для окрашивания элементов на палубе. Эмаль хорошо переносит контакт с водой и смену температуры, считается долговечным покрытием. 
 
Преимущества эмали
Защита поверхности от коррозии;
Предотвращение распространения коррозии на уже пораженных участках; 
Не боится перепадов температур;
Не боится влажности и контакта с водой; 
Поверхность, обработанную краской можно мыть любыми моющими средствами; 
Устойчивость к технической жидкости и маслу. 
 
Краска выдерживает солидный перепад температур. Допустимые рабочие отметки от – 60 градусов мороза до +60 градусов тепла. Цвет краски может быть голубой, белый или оранжевый. У покупателя есть выбор, какой вариант выбрать для реализации своих целей. 
 
Особенности ХС-Эвинал -21
 
Краска наносится с помощью безвоздушного распыления, кисти или валика. Покрытая краской поверхность должна простоять, как минимум 12 часов до полного высыхания. 
 
Расход материала зависит от способа его нанесения и составляет не меньше 120 грамм на метр квадратный. Срок гарантии на краску от производителя – 1 год с момента выпуска. 
 
Как подготовить поверхность к обработке? 
 
Для начала поверхность нужно подготовить, убрав мусор, грязь и пыль. Далее она обрабатывается грунтовкой нужного типа. Когда слой грунтовки просохнет можно покрывать материал эмалью. 
 
Эмаль готовят к работе, смешивая отвердитель с компонентом, затем оставляют на полчаса. Потом сырье перемешивается до однородной массы и может использоваться по назначению. 
 
Эмаль наноситься на обрабатываемую поверхность при температуре не более 40 градусов тепла. Относительная влажность при этом должна быть не более 80%. Если необходимо, эмаль разбавляют с растворителем до необходимой степени вязкости. 
 
Промежуток между нанесением одного и второго рабочего слоя должен быть не меньше 20 часов. Эмаль относится к огнеопасным материалам, её нужно хранить в таре с плотно закрытой крышкой. На материал не должен попадать солнечный свет и вода. 
 
В случае, когда эмаль хранится в условиях температуры ниже 25 градусов мороза, срок её хранения сокращается до 30 дней. Эмаль используется компаниями и ремонтными центрами для ухода за водным транспортом, его производства и ремонта. Купить эмаль можно как оптовыми, так и розничными партиями.

 

СпецЭмаль Юг