В корзине пусто!
Информация

Эмаль ЭП-46У для противокоррозионной защиты судовых конструкций

Автор AdminS 23.01.2020 0 Комментарии Новости,

Эмаль ЭП-46У – двухупаковочный материал для обработки наводного транспорта и кораблей от коррозии. Сырье создано на основе эпоксидной смолы,  может использоваться как декоративное или защитное покрытие. 

 

Где применяется эмаль? 

 

Обработка конструкций из легкого сплава, углеродной стали, которые используются в промышленности и строительстве. Эмаль может применяться для обработки металлических элементов на палубе кораблей, окрашивания их подводной части. Материал подходит для защиты от влаги нижней части наводного транспорта, выходящего далеко в море. 

 

Особенности эмали

 

Окрашивание поверхности происходит в 1-3 слоя. После чего образуется стойкое покрытие, с устойчивостью к морской и пресной воде. Покрытие не ржавеет. С его помощью можно остановить коррозию металла. 

 

Характеристики эмали 

 

Толщина слоя зависит от специфики материала, метода нанесения, конфигурации конструкции и других параметров. Для прочного покрытия нужно нанести 1-3 слоя на конструкцию. В продаже встречается черный, зелёный, коричневый оттенок. Ассортимент эмали открывает возможность подобрать тот вариант оттенка, который актуален в вашем случае. Готовое покрытие сохнет 3 часа, полностью просыхает и набирает прочность в течение 18 часов. Конкретный расход материала зависит от поверхности и условий работы. В среднем на квадратный метр площади расходится до 310 грамм эмали. При необходимости эмаль можно разбавить до нужной вязкости с помощью разбавителя. Для этой цели используется Р4646, берут не больше 5% разбавителя от общей массы эмали. Почистить инвентарь после работы можно с помощью средства Р-4. Срок годности материала от производителя для отвердителя 1 год, для основы – 2 года. 

 

Как работать с материалом? 

 

Эмаль наносится только на чистую металлическую поверхность, которая предварительно обработана грунтовками для защиты от коррозии. Перед использованием состава нужно убедиться, что масса хорошо перемешана до однородной массы. В том случае, когда основа хранилась на холоде, перед работой состава оставляют отстаиваться на сутки. Для приготовления смеси ингредиенты хорошо вымешивают и оставляют отстаиваться в течение получаса. Наносится эмаль кисточкой, валиком или пневматической установкой. Пропорции ингредиентов указаны в инструкции к материалу. Количество слоев эмали зависит от типа материала и условий его дальнейшего использования. 

 

Это стоит знать! 

Эмаль относится к материалам способным к возгоранию. Не допускается работа с сырьем в радиусе нескольких метров от открытого огня. Если работа ведётся в помещении, то в нём должна быть хорошая вентиляция.

 

СпецЭмаль Юг