В корзине пусто!
Информация

Лак термостойкий КО-85 до 300С

Автор AdminS 23.01.2020 0 Комментарии Новости,
Лак КО-85 относится к термостойким материалам, которые выдерживают температуру до 300 градусов. Лак используется для обработки поверхностей из металла, дерева, бетона или других материалов с целью их защиты от негативных факторов и придания декоративного вида. 
 
 Преимущества лака КО-85
Выдерживает атмосферные перепады; 
Материал не восприимчив к агрессивной среде, например к нефтепродуктам или машинному маслу; 
С материалом удобно и просто работать; 
Средство быстро сохнет, имеет сравнительно небольшой расход; 
Доступные цены на продукцию; 
Создаёт качественное и прочное покрытие. 
 
Лак может использоваться, как модификатор и добавляться в другие средства для обработки поверхностей, к примеру, алкидные эмали. Благодаря использованию материала снижается период высыхания окрашенных элементов, повышается устойчивость покрытия к сменам условий атмосферы. 
 
Характеристики Лака КО -85
 
Состав представляет собой прозрачную жидкость, которая имеет цвет от желтого до темно-коричневого оттенка. Рабочая температура состава от – 60 до 300 градусов тепла. Полностью высыхает обработанное покрытие за 3 дня при температуре от 20 градусов тепла. 
 
Гарантия от производителя на продукцию, которая не была вскрыта – 3 года. Сколько хранится открытый лак, зависит от условий хранения и дальнейшего использования состава. 
 
Сфера использования лака КО-85
Окрашивание газопроводов, труб и котельной техники; 
Обработка печей для полимеризации; 
Окрашивание печей сжигания; 
Обработка выхлопных систем и труб в транспорте; 
Другие сферы. 
 
В продажу лак поступает в упаковках по 9 или 18 кг. Если сырье требуется в промышленных масштабах, есть возможность купить бочку на 45 кг. 
 
Как наносить состав? 
 
Лак наносится, как финишное покрытие. Перед работой нужно подготовить поверхность, очистив её от мусора, ржавчины, старой краски и т.д. поверхность обезжиривается подходящими средствами. При необходимости нужно загрунтовать и выровнять поверхность, подождать пока материал просохнет. 
 
Далее к работе готовится лак, его перемешивают и дожидаются пока выйдут пузырьки воздуха. На поверхность лак наносится в два слоя. От подготовки поверхности к обработке лаком не должно пройти больше суток при условии работы вне помещения. 
 
Если обрабатываемая поверхность находится внутри помещения, период простоя не должен быть больше 6 часов. Наносить лак лучше всего установкой для краски. Используется безвоздушное или пневматическое оборудование. Работать с составом нужно в защитной одежде, чтобы состав не попадал на кожу.

 

СпецЭмаль Юг