В корзине пусто!
Информация

Ксилол НБХ ГОСТ 9410-78

Автор AdminS 23.01.2020 0 Комментарии Новости,
Ксилол - растворитель для краски и лака, эмали, алкидной, эпоксидной, битумной грунтовки. Он используется для разбавления материала до рабочей вязкости перед нанесением краскораспылителем. 
 
Преимущества растворителя
Обезжиривает рабочую поверхность;
Можно использовать для очистки рабочих инструментов;
Можно разбавлять автоэмаль и различного типа.
 
Для чего используется ксилол?
 
Чаще всего растворитель применяется для работы с лаком и краской. Его состав напоминает бытовой растворитель. Сырье используют для разбавления таких материалов:
Винил;
Эпоксид;
Акрил;
Хлор каучук;
Меламин;
Кремний органика;
Другие материалы. 
 
Перечисленные вещества активно используются в химической и лакокрасочной промышленности, могут применяться для выполнения работ узкого профиля. К ним относятся производство статуй, заливка акриловых ванн, создание мастик красок и лаков в домашних условиях. 
 
Технические параметры ксилола почти одинаковые для всех видов. В этом случае стоит изучить информацию и придерживаться этой инструкции при использовании материала. 
 
Некоторые автомобилисты используют ксилол для экономии топлива. Для этого на 10 л бензина добавляют 100мл ксилола, это помогает увеличить октановое число до 5 единиц. Здесь стоит быть осторожным и смотреть на качество топлива, чтобы не испортить двигатель автомобиля. 
 
Стандартные сферы применения ксилола
 
Разбавление автоэмали;
Разбавление краски и лака до рабочей вязкости перед использованием;
Обезжиривание загрязнённых поверхностей;
Очищение рабочего инвентаря после покраски. 
 

СпецЭмаль Юг