В корзине пусто!
Информация

Лак «Marshall Protex Яхтный»

Автор AdminS 19.12.2019 0 Комментарии Новости,
Лак «Marshall Protex Яхтный» используется для создания долговечного и прочного покрытия, которое будет защищать рабочую поверхность от агрессивного воздействия окружающей среды. Может использоваться, как внутри, так и снаружи помещений. Защищает от воды, грязи и любых других источников загрязнения. 
 
Область применения 
Применяется для лакирования изделий из древесины, которые подвергаются стабильному абразивному износу. Может использоваться, как в судостроительной промышленности, так и быту. В судостроительной области применяется для лакирования всех подходящих поверхностей яхт и лодок не ниже линии соприкосновения корпуса с водой. В быту подойдет для лакирования мебели, которая эксплуатируется снаружи помещений. 
 
Свойства лака «Marshall Protex Яхтный»
1. Прочное и эластичное защитное покрытие;
2. Защита от ультрафиолетового излучения;
3. Защищает от различных источников загрязнения: пыль, грязь, маслянистые составы;
4. Легкость в применении;
5. Экономичный расход.
 
Тонкости применения
Лак необходимо хорошо перемешать и исключить появление в нем воздушных пузырьков. Провести предварительную подготовку рабочей поверхности. Очистить ее от пыли и других источников загрязнения. При необходимости обезжирить с помощью специальных средств. Наносить лак рекомендуется в два-три слоя. Оптимальная рабочая температура во время процесса – от +5 до +30 градусов по Цельсию.
 
Для нанесения первого слоя, лак при необходимости разбавляют растворителем в соотношении 1 часть растворителя к 10 частям лака. Для нанесения всех последующих слоев, разбавлять лак растворителем не потребуется.  Для образования прочного покрытия после нанесения всех слоев требуется 48 часов. 
 
Нанесение лака
Не рекомендуется наносить лак на рабочую поверхность путем распыления средства. Если невозможно использовать другой способ лакирования поверхности, необходимо позаботиться о наличии индивидуальных средств защиты: перчатки, очки, закрытая одежда, респиратор. Используя оборудование для распыления, лак необходимо разбавить растворителем в соотношении 1 часть растворителя на 10 частей лака. Если используется способ безвоздушного распыления лака, лак разбавлять не нужно. Рабочее давление в данном случае – от 200 бар. 
 
Меры предосторожности
Не использовать лак рядом с открытыми источниками огня;
Всегда пользоваться индивидуальными средствами защиты;
Не допускать попадания лака на открытые участки кожи;
Хранить емкость с лаком в темном прохладном месте. Ограничить попадание на нее прямых солнечных лучей.

 

СпецЭмаль Юг