В корзине пусто!
Информация

Грунт-эмаль по ржавчине ХВ-0278

Автор AdminS 19.12.2019 0 Комментарии Новости,
Грунт-эмаль ХВ-0278 – это уникальный состав, в котором сочетается сама грунтовка, эмаль и преобразование ржавчины. Обработанная грунтом поверхность становится максимально устойчивой к возникновению коррозии и действию различных повреждающих факторов.
 
Назначение грунтовки ХВ-0278
Грунт-эмаль ХВ-0278 используется для работы с металлическими рабочими поверхностями, очистить которые перед работой не удается по ряду причин: слишком большое изделие, сложный профиль, или же наличие слоя ржавчины, полностью устранить которую не получится. 
 
Грунт может использоваться для окраски самых разных металлических конструкций, начиная от решеток на окнах и заканчивая деталями автомобиля, сильно подверженных ржавчине. Даже одного слоя грунта ХВ-0278 будет достаточно для того, чтобы сделать рабочую поверхность максимально неуязвимой к воздействию на нее агрессивных источников. 
 
Как правило, на рабочую поверхность наносится три слоя грунта-эмали, но в качестве экономии можно ограничиться всего одним-двумя. Даже этого будет достаточно, чтобы увеличить эксплуатационный период изделия на несколько лет вперед.
 
 
Прежде, чем нанести грунтовку на рабочую поверхность, ее нужно правильно подготовить:
1. Очистить ее от любых источников загрязнения;
2. Максимально обезжирить поверхность, чтобы улучшить цепкость грунта с металлом.
 
Инструкция по применению грунта-эмали ХВ-0278
1. Непосредственно перед использованием грунта, его необходимо тщательно перемешать, чтобы получить однородный состав;
2. Использовать растворители, чтобы добиться нужной рабочей вязкости. Это необходимо делать непосредственно перед использованием грунта;
3. Наносить грунт по влажной поверхности запрещается;
4. Нанесенный грунт на рабочую поверхность служит самостоятельным слоем и не нуждается в рекомендованной обработке обычной эмалью. Рекомендуется наносить три слоя.  Первый слой выступает в качестве преобразователя ржавчины, второй обеспечивает защиту от возникновения коррозии, а третий служит в качестве декоративного покрытия;
5. Рабочий температурный диапазон работы с грунтом  - от -10 до + 30 градусов по Цельсию с относительным уровнем влажности не более 80%;
6. Время высыхания грунта при наличии трех слоев составляет 1 час. При других температурных условиях время сушки может изменяться. 
 
 
Хранение и меры предосторожности
Хранить грунт-эмаль необходимо в хорошо закрытой таре, которая будет защищена от попадания на нее прямых солнечных лучей. Вещество легковоспламеняющееся. Чем ниже температура хранения грунта, тем тщательней его необходимо перемешивать перед использованием. Проводить окрасочные работы необходимо исключительно в хорошо проветриваемом помещении, после чего обеспечить его вентилирование в течение одних суток. Рекомендуется использовать перчатки, закрытую одежду, очки и респиратор.

 

СпецЭмаль Юг