В корзине пусто!
Информация

Особенности термостойкого лака

Автор AdminS 16.11.2019 0 Комментарии Новости,

Термоустойчивый лакокрасочный материал безупречно защищает деревянную поверхность от возгораний. Лакокрасочными материалами покрываются такие поверхности как МДФ и ДСП. Помимо деревянных изделий таким лаком покрывается керамика, кирпич и металл. Покрытие не только выполняет защитную функцию, но и эстетическую. Термостойкий лак при экстремальных температурах выполняет свою основную функцию. Если лакокрасочный материал качественный, он способен вести себя превосходно при температуре -40-+250 градусов. Поверхность становится устойчивой к воздействию агрессивной среды, растворам солей и минеральным компонентам.

 

При покрытии поверхности она становится более эстетической, с биозащитными свойствами. Эксплуатационные характеристики увеличиваются, древесина может прослужить до десяти лет. На покрытии не будет появляться плесень и грибковые новообразования. На рынке лакокрасочных материалов предлагается огромное количество термостойких лаков. При выборе необходимо тщательно рассматривать составляющие компоненты, чтобы не навредить здоровью.

 

Покрытие и характеристики

 

При воздействии высокой температуры появляется пленка, которая создает покрытие с высокими теплоизоляционными свойствами. При высоких температурах могут выделяться газообразные вещества, они негорючи и не пропускают кислород до древесины. Деревянная поверхность не воспламеняется. К основным характеристикам термостойкого лака относятся:


- пожаробезопасные свойства;
- первая категория защиты от возникновения огня;
- образуется паропроницаемый защитный слой;
- цвет и фактура остаются в первоначальном виде;
- нет ядовитых запахов, и никакие опасные компоненты в воздух не выделяются;
- водная основа делает лаки нетоксичными;
- растворители органического происхождения не присутствуют в составе.

 

Особенности нанесения

 

Перед нанесением лака он хорошенько размешивается, чтобы создать консистенцию однородного типа. При необходимости его необходимо фильтровать, если консистенция густая достаточно разбавить водой, при этом соотношение воды не должно быть более 3%. Поверхность предварительно подготавливается, очищаются и обезжиривается. Если имеются маслянистые или другие пятна от них необходимо избавиться. Промерзлое дерево не покрывается жароустойчивыми лаками. Их нельзя смешивать с другими красками и растворителями. При работе с лакокрасочными материалами помещение должно хорошо проветриваться с помощью естественной вентиляции, но если этого недостаточно, подключается принудительная вентиляция. В качестве защитных средств используются перчатки и респиратор. При механических воздействиях и при воздействии воды снижается функциональность материала. В качестве инструмента используется кисточка, валик или распылитель.

 

Лак СпецЭмаль Юг