В корзине пусто!
Информация

В-ЭП-012 краска водоразбавляемая для защиты и гидроизоляции бетонных, кирпичных поверхностей

Автор AdminS 17.10.2019 0 Комментарии Новости,
Эпоксидная водоразбавляемая краска используется для нанесения по влажному бетону. Однако область ее применения на этом не заканчивается. Краска рекомендована для окраски стен, полов в общественных и промышленных помещениях, в том числе и на предприятиях пищевой промышленности.
 
Область применения:
общественные здания;
жилые помещения;
предприятия общепита;
подсобные помещения жилых зданий;
лечебные и учебные заведения;
станции техобслуживания авто, паркинг, гаражи;
бассейн;
емкости с питьевой и технической водой.
 
Покрытие имеет маленькие поры, которые способствуют диффузии водяных паров. Окрашенная поверхность становится влагостойкой, не подвергается воздействию моющих средств, щелочей, растворов солей. Срок эксплуатации покрытия на бетоне составляет от пяти лет.
 
Внешне покрытие краской имеет вид полуглянцевой пленки.
 
Наносить материал можно, как валиком или кистью, так и безвоздушным распылением. Если покраска осуществляется на бетон, то первый слой нужно обязательно нанести вручную.
 
Расход на один слой покрытия составляет 110-130 г/м2. Рекомендованное количество слоев – 3. Между нанесением каждого слоя рекомендовано выдерживать время для сушки от 6 до 9 часов. 
 
Разбавитель краски – техническая вода в количестве не больше 50%. Содержание сухих веществ составляет 97%. Плотность – 1,55 г/см3, относительное удлинение – 3,5%, адгезия по влажному бетону – 29-33 кг/см2.
 
Покрытие стойко не только к воде, но и к маслам И-12А, И-20, раствору гидроксида натрия (3%), раствору хлористого натрия (3%).
 
Сохнет слой краски приблизительно 6-9 часов, значит, полноценное высыхание достигается спустя сутки. Использовать поверхность в эксплуатацию можно спустя 5-7 суток.
 
Нанесение краски
Прежде чем начинать малярные работы, стоит внимательно прочесть инструкцию. Стоит вводить количество воды именно такое, которое указано на упаковке. В помещении, где происходит ремонт, должна быть хорошая вентиляция, а влажность и температура соответствовать показателям окружающей среды. То есть температура помещения в момент нанесения краски должна быть от +18 до +35 градусов, а влажность не больше 90%.
 
Срок хранения краски
Гарантийный срок хранения краски составляет полгода с момента ее производства. Хранить материал необходимо в емкости производителя, в месте, которое защищено от попадания прямых солнечных лучей, при температуре от 0 до +30 градусов.

 

СпецЭмаль Юг