В корзине пусто!
Информация

Огнезащитная краска ОЗК-01 для металлоконструкций

Автор AdminS 17.10.2019 0 Комментарии Новости,
Огнезащитная краска ОЗК-01 используется для качественного увеличения пожарной безопасности металлоконструкций. Огнезащитные краски необходимы для замедления нагревания металлической поверхности во время пожара, а также для повышения ее огнестойкости.
 
Преимущества использования
 
Материал наносится довольно просто, что помогает избежать добавочных ремонтных работ. Такие огнезащитные краски долговечные и очень надежные. Гарантийный срок эксплуатации поверхности с покрытием такой краской составляет минимум 10 лет. В особенности это хорошо для труднодоступных поверхностей, где нет возможности постоянно совершать покраску.
 
При нагреве краски начинают выделяться пары и инертные газы, которые замедляют процесс горения. Кроме того, само покрытие вспучивается, увеличивая толщину слоя, что защищает конструкцию от огня. То есть, огнезащитные краски и поверхность от пожара способны защитить, и уменьшают само горение, подавляя пламя.
 
По эффективности огнезащитных функций можно выделить несколько видов материала:
R 120 — расход 3,3 кг/м2 в толщину слоя 1,95 мм;
R 90 — расход 2,97 кг/м2 в толщину слоя 1,78 мм;
R 60 — расход 2,1 кг/м2 в толщину слоя 1,25 мм;
R 45 — расход 1,8 кг/м2 в толщину слоя 1,07 мм для 3,4 мм;
R 45 — расход 1,37 кг/м2 в толщину слоя 0,82 мм;
 
Белая огнезащитная краска (базовая) продается в плотно закрытых пластиковых ведрах по 25 кг. Она предназначается для покраски помещения изнутри с влажностью в нем не выше 70% и температурой от 5 градусов. Нанесение осуществляется на очищенную, прогрунтованную поверхность кисточкой, пневмораспылителем или с помощью валика. Можно осуществить изменение колера белой краски в пастельные тона. Срок службы краски, нанесенной внутри постройки, составляет 20 лет.
 
Итак, для того чтобы обезопасить постройку от повреждения огнем, стоит использовать специальную огнезащитную краску ОЗК-01. Выпускается данный материал на водной основе. Его базовым цветом является белый, но можно провести колеровку в постельные оттенки. Использовать краску можно в помещении, где влажность не больше 70% и температура от 5 градусов.
Купить белую огнезащитную краску можно в удобном пластиковом ведре весом в 25 кг. При нанесении материала можно использовать, как кисти, валики, так и специальные распылители. Нанесение осуществляется на подготовленную прогрунтованную поверхность.

 

СпецЭмаль Юг