В корзине пусто!
Информация

Как правильно грунтовать бетонные основания?

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,
Бетонное основание пола является базовым, и может представлять собой бетонную стяжку, либо наливной пол, выполненный поверх стяжки. В обоих случаях предполагается покрытие поверхности финишным покрытием, таким как ламинат, паркетная доска я плитка, или линолеум.
 
Правила нанесение грунтовок на бетонный пол
 
От того, насколько правильно будут выполнены подготовительные работы перед укладкой напольного покрытия, напрямую зависит его долговечность. Так важнейшим моментом при подготовке бетонного пола будет его грунтование.
 
Процедура преследует три важные цели:
 
Защиту бетона от рассыпания и трещин;
Удаление пыли и крошки перед укладкой НП;
Исключение возникновения плесени и грибка, которые при самом неблагоприятном исходе могут распространится по всему дому.
 
Если бетонный пол не грунтовать, со временем в нём начнут появляться заметные впадины, а через места соединения покрытия пола со стенами в помещение будет регулярно попадать пыль.
 
Для наиболее эффективного грунтования важно правильно выбирать состав грунтовки. 
 
Водные растворы рекомендуется применять для качественных, не рассыпающихся стяжек, или для наливных полов. Менее качественные основания рекомендуется обрабатывать органическими растворами, а в промышленных целях лучше всего пользоваться полиуретановыми грунтовками.
 
Работы проводятся валиками, или широкими кистями. Для удобства потребуется ёмкость до 10 литров, наждачная бумага, чтобы оперативно удалять неровности, и пылесос. Поверхность предварительно следует зачистить, пропылесосить, и только после этого прогрунтовать.
 
Где найти лучшие грунтовки в Краснодаре?
 
Покупка грунтовки это настоящее искусство, ведь для различных условий эксплуатации напольных поверхностей могут потребоваться совершенно разные грунтовальные составы. 
 
Именно поэтому в Краснодаре перед приобретением грунтовки рекомендуется обратиться в компанию «Спецэмаль-Юг».
 
Сделать это можно по следующим причинам:
 
Во-первых, здесь вам дадут квалифицированную консультацию по вопросу подбора грунтовок;
Во-вторых, вы сможете приобрести товар крупным оптом, и получить большую скидку;
В-третьих, в компании работает доставка по всему Краснодарскому Краю, которая в некоторых случаях может оказаться бесплатной.
 
Помимо этого компания располагает постоянным наличием всех видов грунтовок для любых видов оснований, а работа с известными брендами исключает вероятность попадания на склады контрафактной продукции. 
 
Заключение
 
Наряду с выполнением всех требований технологии нанесения грунтовки на бетонное покрытие, важно с особым вниманием подходить к выбору самих грунтовальных смесей. Правильно выполненная работа будет залогом долгой и беспроблемной службы напольного покрытия.
 

судовая эмаль