В корзине пусто!
Информация

Зачем грунтовать пенопласт перед отделочными работами?

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,

Отделка фасадных стен оберегает их от влияния времени и погоды. Это одна из причин, почему мастера стали обращаться к пенопласту как к эффективному утеплителю. Однако многие еще и грунтуют его поверхность. Зачем это делать?

 

Причины для грунтования пенопласта перед утеплением стен

 

Тестировщики в ходе экспериментов пришли к выводу, что грунтованный пенопласт больше оправдывает денежные вложения, чем негрунтованный. Причины для использования таковы:

 

• грунтовки проникают глубоко в структуру, усиливая качества материала;
• поверхность получается твердой, крепкой на износ, на разрыв и устойчивой на влагу;
• декоративная отделка продержится дольше с грунтовочной смесью, которая отталкивает насекомых.

 

В результате применения грунтовочной смеси владельцу дома удается продлить его ресурс и уменьшить ремонтные расходы. Перед применением ремонтники очищают стены от старого покрытия, грязи, пыли и обезжиривают их. Грунтовать можно в несколько слоев, дожидаясь полного высыхания каждого. Это нужно для получения прочной фактуры пенопласта. После ремонтных работ долго не понадобится реставрация здания. Остается правильно выбрать грунтовку. 

 

Грунтовки в Краснодаре – проверенные виды

 

Компания «Спецэмаль-Юг» предлагает на выбор разные виды грунтовок.

 

1. Для эффективной и экономически выгодной отделки стен компания предлагает грунтовочные смеси на алкидной основе, которая выгодна для обработки деревянных поверхностей. Мастеру работать с таким составом просто, получая идеальное водоотталкивающее покрытие. Оно спасает и от древесных жучков. 
2. Не менее популярны акриловые версии грунта, которые отлично контактируют с разными типами поверхностей. Универсальный характер и бюджетная цена делают этот материал популярным в строительной сфере. 
3. Глифталевые грунтовки удобно применить в сухих помещениях. Достоинством состава разработчики считают быстрое 2-часовое высыхание первого слоя. 
4. Для уличного ремонта стен подойдет грунтовая смесь из перхлорвиниловой группы. Работать с ней можно зимой.

 

Мастерам следует соблюдать температурные режимы при нанесении материала. Кроме того, важно применять грунтовку, специально созданную для конкретных условий. К примеру, для закрытых помещений не подойдет версия на основе полистирола из-за токсичных компонентов в составе. 

 

Менеджеры компании «Спецэмаль-Юг» порекомендуют, как выбирать грунтовку в зависимости от цены и поверхностей. Крупнейший поставщик ЛКМ в РФ работает на рынке давно, предлагая заводские цены. Высокий уровень сервиса и качество красок, грунтовок вызывает доверие. Потому с предприятием в Краснодаре сотрудничают крупные строительные площадки страны.

 

судовая эмаль