В корзине пусто!
Информация

Чем и как грунтовать гипсокартон перед его отделкой?

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,
Завершение внутренних отделочных работ чаще всего сопровождается использованием гипсокартона. Материал считается одним из самых простых в монтаже, однако при его использовании важно учитывать некоторые особенности, например, грунтование рабочей поверхности.
 
Особенности грунтования гипсокартона
 
Грунтовать гипсокартон обязательно, особенно перед штукатуркой. Качество последующей отделки при этом сильно зависит от правильно подобранной грунтовочной смеси. 
 
Далеко не каждый состав годится для данного вида покрытия. Наиболее же удачными будут следующие грунтовки:
 
Акриловые, или универсальные;
На основе фенола – используют для первичного грунтования ГКЛ;
Поливинилацетатные – если планируется покраска ЛКМ такого же состава.
 
За счёт глубокого проникновения акриловые грунтовки можно использовать уже после нанесения слоя шпатлёвки. Другие составы нужно наносить на голый гипсокартон, чтобы обеспечить максимальную схватываемость.
 
Для дополнительного увеличения долговечности покрытия мастера советуют грунтовать основание перед и после шпатлевания. 
 
Для работы лучше всего использовать валик, а в труднодоступных местах применять кисточку из натуральных материалов. 
 
Важным моментом при грунтовочных работах является сушка обработанной поверхности. Основание полностью прослушивается спустя 4-6 часов прочее нанесения, но время выдержки может быть увеличено до нескольких суток, если в помещении повышена влажность, например, после оштукатуривания стен.
 
Где купить грунтовку в Краснодаре?
 
Качественно прогрунтовать стены или потолок получится только в случае использования качественных грунтовальных смесей, которые рекомендуется приобретать у надёжных поставщиков. 
 
Например, в Краснодарском крае предпочтение следует отдавать компании «Спецэмаль-Юг».
 
За всё время работы компания зарекомендовала себя в качестве самого лучшего поставщика лакокрасочных материалов доставляя в любую точку региона практически все виды грунтовок. При этом возможна как розничная, так и оптовая продажа товара, за счёт чего и без того низкие цены становятся ещё выгоднее.
 
Помимо стандартных грунтовочных смесей для строительства, «Спецэмаль-Юг» предлагает широкий выбор грунтовок на все случаи жизни, от антикоррозийных до пищевых, и от химически стойких до автомобильных и универсальных. 
 
Составы от известных производителей лишены брака, а подделки по объективным причинам полностью отсутствуют на складах. В связи с этим грунтовки от «Спецэмаль-Юг» могут обеспечивать наилучшие схватывающий свойства поверхностей, не допуская развитие грибка и плесени, и делая будущее покрытие максимально долговечным.
 
Заключение
 
Грунтование оснований имеет ключевое значение не только при строительстве новых сооружений, но и при реставрации старых. Используется правильные составы для конкретного типа поверхностей  от проверенных производителей, можно успешно восстанавливать старые постройки, и возводить новые, лишая их большинства недостатков.
 

судовая эмаль