В корзине пусто!
Информация

Описание и свойства лака АК-113

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,

Под лаком подразумевается прозрачная или полупрозрачная жидкость, которая при нанесении на поверхность образует защитную пленку. Сквозь эту пленку можно увидеть текстуру подложки или цвет основы, без нарушения внешнего вида. Лаки состоят из натуральных или синтетических смол, растворяемых в воде или специальных растворителях. Основная область применения — защита и украшение поверхностей из дерева, металла, или пластика.

 

Лак АК-113

 

Внешний вид покрытия: бесцветная глянцевая пленка;

 

Цвет: прозрачный;
Расход на один слой: 100–150 г/м2;
Толщина слоя (рек.): 10–15 мкм;
Количество слоев (рек.): 1–2;
Разбавитель (рек.): растворители Р–4, Р–5А;

 

Этот акриловый лак устойчив к бензину, углеводородам, спирту, почти всем моющим средствам, а также к царапинам. Немного желтеет при воздействии УФ–лучей.

 

Совет. Лак лучше наносить на подсохшую (не сухую) краску через 10–30 минут после окрашивания, в зависимости от температуры и влажности окружающей среды. Краска должна быть сухой на ощупь, но не в глубине слоя.

 

Лаки в Краснодаре

 

Основная цель нанесения лака — это сохранение неизменной текстуры поверхности, на которую он наносится. Компания «Спецэмаль-Юг» предлагает широкий ассортимент лаков, которые можно разделить на следующие большие семейства:

 

Лаки с воздушной, или низкотемпературной сушкой: обычно используется в тех случаях, когда не требуется высокая химическая стойкость (светильники, предметы из благородных металлов и компоненты мебели).

 

Термореактивные лаки: обеспечивают хорошую адгезию и устойчивость к химическим веществам. Они изготовлены на базе алкидов и твердеют при 130–160°С.

 

Двухкомпонентные лаки: часто используют для наружного применения, т.к. они устойчивы к УФ–лучам и изменениям климата.

 

Лаки для покраски автомобилей

 

Включают акриловые шлифуемые грунтовки, прозрачные нитро-, или акриловые продукты для деталей из пластика:

 

1–компонентный лак для подкрашивания;
2–компонентный лак для общего использования;
2–компонентный лак для нанесения «мокрым по мокрому».

 

К ним добавляется ассортимент из нитропродуктов для бамперов с текстурированной отделкой с растворителями для акрила. Лаковое покрытие выполняет также защитную функцию: верхний слой наиболее подвержен влияниям извне (царапинам, плохой погоде и т.д.). Он определяет конечный результат работы, особенно, если речь идет о цветах: нужный уровень глянца будет недостижим, а «металлический» эффект будет менее заметен.

 

судовая эмаль