В корзине пусто!
Информация

Чем и как красить пластик?

Автор AdminS 16.05.2022 0 Комментарии Новости,

Вернуть былой или новый облик пластиковым изделиям легко, зная точный метод по выбору краски. Чем удобнее красить и выгоднее по цене?

 

Топ красок для пластиковых изделий

 

Мастера настоятельно рекомендуют забыть о красках с содержанием ацетона. Пластик хорошо подружился с другими версиями ЛКМ.

 

Краски на водной основе

 

Акриловые эмали дают хорошую прозрачность и лакированную поверхность, устойчивую к УФ-лучам. Преимуществом эксперты считают:

 

• отсутствие необходимости в грунтовании изделия;
• быстрое высыхание.

 

Перед нанесением важно очистить обрабатываемый участок, удалить старый слой краски. В работе удобнее использовать распылитель.

 

Аэрозоли

 

Красящие составы в баллончиках удобны для применения в бытовых условиях. Для придания глянцевых нот пластику выбирают модальную эмаль. Если требуется создать шероховатость и скрыть мелкие дефекты лучше использовать софт-тач. Для удобного распыления рекомендуется выбирать баллончики с регулятором струи. 

 

Полиуретан-акриловые на водной основе

 

Краской целесообразно воспользоваться для покраски крупногабаритных деталей (панели, окна ПВХ, сайдинг). Смесь влагостойкая и хорошо контактирует с текстурными добавками, когда нужно создать рельеф натуральной древесины или штукатурки. 

 

Условия для идеальной покраски

 

Ключевой формулой успеха эксперты считают очистку поверхности моющими средствами и грунтование заготовки перед нанесением красящего состава. После этого предмет нужно обезжирить, обработать антисептиком. При необходимости скрыть изъяны мастер шпатлюет предмет. В конце очищения маляры советуют затереть поверхность наждачкой для лучшего сцепления с краской. Но важно выбирать краски в надежном месте.

 

Эмали по пластику в Краснодаре

 

Выгодно воспользоваться рациональным предложением от компании «Спецэмаль-Юг» с ассортиментом ЛКМ для покраски пластика. Многие спрашивают в этом магазине эмаль ЭП-525 на основе эпоксидных смол, продаваемая в магазине по доступной стоимости. 

 

Влагостойкий состав активно применяют судостроители и мастера по работе с приборами из пластика. Атмосферостойкое покрытие маляр получает после очистки изделия абразивоструйным методом. Важно после перемешивания основы с отвердителем дать краске постоять 10 минут, чтобы отвердитель равномерно распределился. При необходимости можно разбавить состав растворителем Р-5. 

 

Заказывая ЛКМ в ООО «Спецэмаль-Юг», клиент будет уверен на 100%, краска надолго защити предмет от осадков, механических повреждений. Предприятие является официальным партнером крупнейших российских заводов красок, грунтовок, эмалей. Принцип магазина – не нужно переплачивать за бренд, нужно получить качество!

 

судовая эмаль