В корзине пусто!
Информация

Использование красителей для колеровки эпоксидных смол

Автор AdminS 25.10.2021 0 Комментарии Новости,

Эпоксидная смола используется во многих сферах и в том числе в декоративном искусстве, потребность в колеровке изделий необходима. Поскольку из этого материала реализуются самые разные идеи и проекты, окрашивание в различные цвета и оттенки просто необходимо, так как реализованные проекты получаются по-особенному интересными и оригинальными. При этом, проблем с необходимым колером у производителей не возникает. Краску можно приобрести в магазинах, а можно даже сделать самостоятельно, иногда для этого достаточно иметь подручные средства. Чаще всего, колеровке подлежат декоративные изделия.

 

Учитывая свойства прозрачности эпоксидной смолы, при окрашивании получатся самые необычные оттенки, а какие цветовые переходы и переливы можно сделать для изделий.

 

Идеальная окраска изделий из эпоксидной смолы

 

Хороший результат при окрашивании эпоксидки возможен лишь в одном случае - если воспользоваться специальными для этого составляющими. Найти их не сложно, так как сегодня функционирует довольно много магазинов, где предлагают товары для рукоделия, для рисования.  

 

Для эпоксидной смолы предлагаются краски различного типа:

 

- одноцветные;
- флуоресцентные, способны светиться в темноте;
- оттеночная матовая;
- перламутровая или металлик;
- с блестками.

 

С таким разнообразием и возможностями, можно окрасить готовую вещь в самые разнообразные оттенки. При этом глубину цвета также можно корректировать. 

 

Для лучшего результата, краситель для смолы необходимо приобретать от одного производителя. 

 

Как бы там ни было, но в любом случае, расход краски будет минимальный и чтобы сделать оттеночную колировку, много красителя не понадобится.

 

Подручные средства при окрашивании смолы

 

Если какого либо цвета или оттенка в магазине не получается найти, можно воспользоваться подручными средствами. Для этого не нужно изобретать велосипед. В ход могут пойти самые обыкновенные добавки: гелевыми чернилами, чернилами обычной ручки, витражными или масляными красками для рисования, нитрокраской, алкидной, морилкой, краской для принтера, тальком, каолином, зубным порошком, активизированным углем, чернилами и даже зеленкой.

 

Правила окрашивания смолы довольно просты и заключаются в строгом следовании инструкции и выполнении рекомендаций от производителя. 

 

А вот с подручными красителями следует быть аккуратнее, так как можно испортить изделие. Так, при использовании масляных или алкидных красок, смола может превратиться в резину. Также важно следить за температурой окрашивания.

 

судовая эмаль