В корзине пусто!
Информация

Температура плавления эпоксидной смолы

Автор AdminS 25.10.2021 0 Комментарии Новости,

Современная промышленность и даже производство, основанное на высоких технологиях, сегодня редко обходятся без использования эпоксидной смолы. Условия, в которых приходится работать с этим материалом довольно жесткие, это:

 

- повышенный радиоактивный фон;
- воздействие химических реагентов;
- агрессивные среды;
- температурные скачки.

 

Технические характеристики эпоксидной смолы 

 

Важно знать, что процесс полимеризации эпоксидки происходит в течение 24-36 часов. Для того чтобы ускорить процедуру отвердевания эпоксидной смолы, стоит увеличить температуру до 70 градусов, так как при пониженной температуре, примерно до 15 градусов смола затвердевает медленнее.

 

Затвердевшая смолянистая субстанция уже не дает усадку и расширение. С таким материалом можно работать в полном объеме: шлифовать, полировать, обтачивать, окрашивать, сверлить.

 

Идеальная температура эксплуатации изделий из эпоксидной смолы колеблется в пределах от -50 градусов, до +150. Эксплуатация в предельно допустимом режиме возможна при температуре +80 градусов.

 

Материал, который уже отвердел, проявляется прекрасные свойства устойчивости не только к агрессивным воздействия, но и щелочам, влажности, растворителям различного уровня. Именно поэтому ее особенно часто используют для изготовления декоративных изделий.

 

Приобретая эпоксидную смолу, важно понимать, что у нее имеется срок годности и использовать ее необходимо с момента выпуска не позднее чем через 1,5 года.

 

Температура, при которой вещество плавится

 

Плавление эпоксидной смолы производится при температуре +155 градусов и это установлено техническим регламентом. Если рассматривать технические характеристики материала, то она может плавиться, но довольно сложно. Чаще всего. Она начинает растрескиваться, пениться и менять структуру. О жидком состоянии не может быть и речи, так как в таком состоянии она может только крошиться и ломаться. 

 

В зависимости от типа отвердителя, который использовался при заливании поверхностей, изготовления изделия, могут загореться и сильно коптить. В условиях открытого пламени, процесс горения непрерывный. После ликвидации пламени, смола, которая застыла, гореть больше не будет. И даже после всего этого, эпоксидная смола не находится в повышенной зоне риска пожароопасности.

 

Эпоксидка не плавится, а превращается в бесформенную массу и разрушается.

 

судовая эмаль