В корзине пусто!
Информация

Эпоксидная смола для ремонта автомобиля

Автор AdminS 25.10.2021 0 Комментарии Новости,

Эпоксидную смолу, как герметик, защитное покрытие, грунтовку и композитные элементы широко применяют в автопроме, так как в чистом виде она не используется. Лишь при добавлении отвердителя субстанция может полностью реализовать свои важные свойства. Для повышения твердости, эластичности, либо прочности подбираются дополнительно разные по составу отвердители.

 

Смола эпоксидная в простонародье звучит «эпоксидка» отличается положительными качествами:

 

- у нее минимальная усадка;
- отменное клеевое соединение;
- изделие в твердой форме отличается высокими износостойкими и влагостойкими характеристиками, уникальными эксплуатационными параметрами.

 

Поэтому применение данного материала продляет срок эксплуатации автомобилей и усиливает их конструкцию.

 

О ключевых задачах, которые выполняются с применением смолы при ремонте автомобилей

 

Очень востребована эпоксидка и при ремонте автомобилей, речь идет о следующих моментах:

 

- при склейке деталей. Так, смолой уплотняют соединители, восстанавливают элементы, которые уже изношены, проклеивают трещины и другие виды деформаций, выравнивают поверхности транспортного средства и склеивают запасные части, если они подвержены длительному износу. Положительным моментом использования эпоксидной смолы считается сохранение формы и первоначальных свойств деталей даже после их проклейки. Восстановлению с помощью эпоксидки подлежат такие запасные части, как блок цилиндра двигателя, бак с топливом, труба с низким давлением и отверстие, куда вставляется подшипник;

- при герметизации электронных приборов. Эпоксидным клеем как заливкой при герметизации схем, проводящих ток, предметов электроники и автомобильных узлов пользуются на СТО. Это делается для защиты более уязвимых элементов от негативного воздействия таких факторов, высокие температуры, электрические разряды, механические удары, вибрация и попадание влаги;

- смола есть в составе изделий, материалом изготовления которых служит углепластик, как композитный продукт. Из него создаются панели для салона, тормозная и системы звуко- и термоизоляции, некоторые элементы кузова с багажником, крепления для бамперов и радиатора и силовых деталей.

 

Благодаря наличию в автомобилях изделий из данных материалов, в составе которых клей-эпоксидный, есть возможность уменьшения общей массы автомобиля на целых двадцать пять процентов. Следовательно, функциональность мотора будет увеличена, а расход используемого топлива будет уменьшен, то даст экономию финансов автомобилистам.

 

- при покраске ТС. Так как для изготовления эпоксидного грунта, основой которого является смола, покраску автомобиля можно производить в самых неудобных местах тонким и ровным слоем. Субстанция прекрасно заполняет все имеющиеся поры и трещинки, поэтому после покраски получается максимально гладкая поверхность автомобиля. Данным видом покрытия пользуются для надежной защиты ТС от мелких царапин и продления срока службы всего первоначального покрытия из лакокрасочных материалов.

 

судовая эмаль