В корзине пусто!
Информация

Полиакриловый лак марки АК-113

Автор AdminS 26.07.2021 0 Комментарии Новости,
Для создания плотного антикоррозийного покрытия используется лак марки АК-113. С его помощью поверхность обработанного изделия обретает долговечный ресурс. Что это за лак, каковы его свойства, как лучше его использовать?
 
Характеристика
 
Производитель представил жидкость со средней консистенцией густоты на основе полиакриловой смолы. В состав добавлены пластификаторы в сочетании с растворителями. После применения образуется гладкая полированная поверхность без дефектов. Высокий уровень синхронизации лака с поверхностью помогает создать долговечное покрытие. В чем его достоинства?
 
5 причин чтобы купить АК-113
 
Эксперты отметили ряд особенностей:
 
1. Поверхность обретает антикоррозийные свойства.
2. Высокая износоустойчивость.
3. Повышенный процент сопротивляемости воздействию растворителей, радиоактивному излучению, химических веществ, как бензин, масла. Также поверхность устойчива к влиянию газов и паров с агрессивной составляющей.
4. Благодаря образующейся пленке изделие приобретает стойкость к влаге, перепадам температур.
5. Влагостойкость.
 
Реализация лака во флягах, бочках, барабанах делает удобной транспортировку.
 
Где использовать?
 
Продуманный химический состав помогает решать разнообразные задачи. Лаком можно покрывать нержавейку, медные, алюминиевые, латунные изделия. Пригоден лак к использованию на титане, цинке, хорошо контактирует с пластмассой, картоном, оргстеклом, бумагой. Причем свойства, заложенные производителем, сохраняются, независимо от климатической зоны применения. 
 
Однако ключевой областью использования с максимальной эффективностью является обработка металлов. Даже при нагревании сплавов до +150 градусов лакированная поверхность выдерживает нагрузку. Для того чтобы состав лака воздействовал эффективно, защищая поверхность, следует соблюдать некоторые правила нанесения и хранения.
 
Как наносить и хранить?
 
Планируя эксплуатировать изделие в нормальных климатических условиях, где нет резких температурных колебаний, мастеру лучше наносить лак в 1-2 слоя. Этого будет достаточно. Но в тропиках, суровых зонах лучше добавить аналогичное количество слоев. 
 
Секрет подготовки изделия к лакировке
 
Поверхность требует тщательной очистки от жира, грязи, пыли с помощью тряпки, обмакнутой в уайт-спирит.
Предварительная обработка неметаллических поверхностей сводится к использованию безопасных растворителей или обычного спирта. 
Дать высохнуть предмету.
 
Работать с лаком лучше в помещении, где установлена температура +10-30 градусов. После нанесения первого слоя нужно дать просохнуть покрытию в течение 2 часов. Лак огнеопасен, потому хранится средство вдали от источников огня. В течение 10 мес. сохраняет свои свойства.
 

судовая эмаль