В корзине пусто!
Информация

Зачем нужно грунтовать цветные металлы перед покраской?

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,
Перед покраской цветные металлы нужно покрывать слоем грунтовки. Это нужно для дополнительной защиты покрытия от коррозии, влажности и обеспечения уровня адгезии с декоративным материалом. Рассмотрим процесс грунтовки, зачем она проводится, что стоит знать о грунтовке. 
 
Зачем цветные металлы грунтуют перед покраской?
 
Грунт на металл перед покраской наносится по следующим причинам: 
 
1. Остановка процессов окисления. Цветные металлы, такие как цинк, латунь, медь, в процессе использования окисляются и подвергаются коррозии. Для защиты покрытия используется грунтовка, которая проникает в их поры, обеспечивает прочность, защиту от влаги и ржавчины. 
2. Обеспечение адгезии с краской. Краска с цветных металлов, если его не покрывать ничем в процессе использования конструкций сползает. Слой грунтовки обеспечивает максимальную адгезию декоративного материала с поверхностью. 
3. Расход краски. На грунтовку краска ложится ровным слоем, её расходится меньше. Результат окрашивания получается качественный, без подтёков и неровностей. Грунтовку для цветного металла покупать выгодно. 
 
Какая грунтовка выбирается для работы с цветным металлом?
 
Для грунтовки цветных металлов средство нужно выбирать с учетом среды использования металла, его вида и цели, которую предстоит достичь с помощью грунтования. 
 
В ассортименте можно встретить грунтовки такого типа: 
 
1. Ингибиторы ржавчины. Грунтовка предотвращает появление ржавчины и защищает металл от окисления. 
2. Преобразователи ржавчины. Грунтовать таким средством можно не зачищая поверхность. 
3. Пассивирующие грунтовочные составы. 
4. Фосфатирующие грунтовки. 
5. Грунтовка изолирующего типа. 
 
Если вам нужно подобрать грунт с максимальной эффективностью, то рекомендуется обратить внимание на многокомпонентные составы с доказанной эффективностью. 
 
Что стоит знать о процессе грунтовки?
 
Если вы хотите получить максимальный эффект от грунтовки, поверхность нужно предварительно подготовить. Процесс подготовки поверхности к грунтованию такой: 
 
1. Очистка от мусора, ржавчины и ошмётков старой краски. Зачищать металл нужно так, чтобы его структура не была повреждена. 
2. Далее поверхность нужно обезжирить с помощью растворителя или щелочного состава, чтобы грунтовка укладывалась лучше. 
3. Поверхность просушивается и только потом наносится слой грунтовки. 
 
Такая подготовка металла к покраске даёт возможность подготовить основание для качественной адгезии. Краска, которая наносится на грунтовку ложиться ровным слоем и долго сохраняет свои характеристики. Окрашенный металл служит намного дольше, чем аналоги без покрытия.
 

судовая эмаль