В корзине пусто!
Информация

Для чего нужна алюминиевая пудра?

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,

Алюминиевая пудра – алюминиевая пыль, которая добавляется в эмаль при производстве. Чаще всего она входит в состав краски, которую в народе знают, как «серебрянка». Она увеличивает стойкость эмали к перепадам температуры и запас прочности. Это не последняя сфера, где можно встретить применение алюминиевой пудры. Рассмотрим подробнее. 

 

Где может использоваться алюминиевая пудра? 

 

Пудра применяется в промышленности, химическом производстве, в металлургии для производства красок разного типа и других работ. Наиболее часто алюминиевая пудра входит в состав красок, которые могут выдерживать аномально высокую температуру, например, до 500 градусов тепла. Такой краской окрашивают приборы отопления, радиаторы, оборудование, которое находится в агрессивной среде или же подвергается сильному нагреву. Благодаря алюминиевой пудре краска даёт прочное покрытие, которое устойчиво к коррозии, действию газа и агрессивных веществ. Встречается алюминиевая пудра и в составе молотковых эмалей, которые известны своей прочностью и повышенной адгезией с рабочей поверхностью. Алюминиевая пудра применяется при производстве двухкомпонентных ЛКМ, которые смешиваются перед самой работой. Такие составы в рабочем состоянии нельзя оставлять потому, что они потеряют свои свойства. Двухкомпонетная эмаль смешивается с алюминиевой пудрой и сразу используется для обработки поверхности. Эмаль на основе пудры даёт плотный слой на поверхности, который защищает её от неблагоприятных факторов. Кроме этого состав используется для обработки поверхностей из бетона, цемента, кирпича или дерева. 

 

Производство алюминиевой пудры

 

Пудра должна производиться по государственному стандарту, иметь информацию о своих свойствах и характеристиках от производителя. Весь состав условно можно разделить на ПАП-1 и ПАП-2, которые отличаются между собой размером фракций и характеристиками. Производится алюминиевая пудра в специальных мельницах, просеивается, а крупные фракции снова отправляются на переработку. В итоге, получается, создать качественный материал с нужными характеристиками. При покупке самой алюминиевой пудры или же материалов, где она есть в составе, обращайте внимание на срок годности и технические характеристики, которые указаны на упаковке. Алюминиевая пудра и её производные продаются в свободном доступе, что позволяет купить материал для собственных целей или использовать в коммерции. На данный момент ЛКМ на основе алюминиевой пудры считается одним из лучших видов лакокрасочных материалов. Выбирать состав рекомендуется с учётом целей использования и материала, который предстоит обработать.

 

судовая эмаль