В корзине пусто!
Информация

Как правильно работать шпателями?

Автор AdminS 25.05.2021 0 Комментарии Новости,
Шпатель – инструмент для нанесения штукатурки, клеевых и декоративных составов. С помощью инструмента можно сделать большую площадь поверхности за короткое время и обеспечить ровный слой. В ассортименте несколько видов шпателей, которые выбираются с учетом типа работ, которые предстоит сделать. Рассмотрим подробно, какие есть шпатели, как с ними работать. 
 
Виды шпателей
 
Выбирать инструмент стоит с учетом его типа и работ, которые нужно сделать. Самые популярные варианты шпателей:
 
1. Малярные шпатели. Используется для шпаклевки или штукатурки. Такой шпатель состоит из рукоятки и рабочей области, которая может быть из металла, пластика или дерева. Малярные шпатели используют только для работы внутри помещения. 
2. Фасадные шпатели. Инструмент для наружных работ и обработки фасадов здания. Фасадный шпатель имеет большую жесткость и размер потому, как используется для работы с тяжелыми строительными смесями, например, цементом или декоративной штукатуркой. 
3. Зубчатые или рельефные шпатели. Используются для равномерного нанесения рабочей смеси и чаще всего используются для наружных работ. в зависимости от типа работы в ассортименте можно подобрать свой вариант шпателя. 
4. Угловые шпатели. Название говорит само за себя. Таким инструментом обрабатывают углы площади, обеспечивают равномерное нанесение смеси на рабочую поверхность. Угловые шпатели рассчитаны на обработку внутренних углов, для внешних углов этот инструмент не используется потому, что они выравниваются с помощью перфорированных уголков. 
5. Шпатель для обоев. Инструмент используется для оклейки обоев, их разравнивания и удаления пузырьков воздуха. 
6. Шпатель для натяжных потолков. Инструмент используется при установке натяжных потолков, помогает сделать покрытие ровным. 
7. Японские шпатели. Новинка в индустрии, альтернатива традиционному инструменту. Как он используется можно посмотреть в сети или на форумах строителей и бригад по ремонту. 
 
Как пользоваться шпателем?
 
Вариант использования шпателя во многом зависит от его типа и работы, которую вы будете делать с его помощью. Шпатели, которые используются для штукатурки и декоративных составов работают, как лопатка. На рабочую поверхность наносится небольшое количество смеси и разравнивается по материалу. Затем нужно слой за слоем наносить материал и разравнивать неровности, шероховатости, чтобы рабочая поверхность стены была ровной. Как пользоваться шпателем зависит от работы, которую вы выполняете и результата, который должен получиться. Посмотрите видео инструкции, попробуйте инструмент на небольшом пространстве, которое незаметно. Разобраться, как работает инструмент довольно просто, для этого не нужны эксперты.
 

судовая эмаль